Перейти к публикации
Стоматология для всех

Беспокоит зуб после лечения пульпита

yaDaniel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Обратился к стоматологу с ноющей болью, диагностировали пульпит, Наложили мазь и поставили временную пломбу, через неделю удалили нервы и запломбировали зуб. Через месяц зуб начал реагировать на горячее, потом начал иногда беспокоить ( время от времени ноющая легкая боль). Мой стоматолог отправил меня к другому специалисту (коллеге) в другую клинику. Там мне сделали снимок, его я приложил. Врач довольно долго возилась с зубом( точно не знаю, что она делала) в итоге наложила мазь и поставила пломбу. Мне сказали, что кореневая система моего зуба, очень сложная, имеет два изгиба, вылечить такой зуб очень сложно. Если в течении 10 дней зуб будет беспокоить, то надо его удалять. Если нет, ждать еще 3 мес и заного пломбировать (проверка на герметизацию).

Зуб иногда беспокоит, на горячее перестал реагировать, но время от времени легкая ноющая боль.

Да забыл уточнить 7ой зуб, нижний, левый.

Вопрос к вам, что делать? действительно зуб не спасти и надо удалять? 

post-50935-0-62308800-1489393049_thumb.jpg

post-50935-0-94720300-1489393742_thumb.jpg

Изменено пользователем yaDaniel

Удалять надо 8 ( тот который мудрости).

В 7 действительно изогнутые корни и лечить их естественно сложнее чем прямые, но все возможно.

• Поддерживаю 1

Удалять надо 8 ( тот который мудрости).

В 7 действительно изогнутые корни и лечить их естественно сложнее чем прямые, но все возможно.

Так 8ой меня не беспокоит, зачем его удалять? А насчет 7ого, как именно лечить, что делать? ждать 3 мес? что именно предпринять .

• Поддерживаю 1

8 нет места в челюсти и он вместо того чтоб стоять ровно лежит и подпирает соседа. Если так продолжается долго соседний зуб разрушается и приходится удалять оба. Кстати, болеть тоже может начать в любой момент.

По поводу 7 нужно повторно полечить каналы. Т.к. сейчас там временное лекарство. 

• Поддерживаю 1

По поводу 7 нужно повторно полечить каналы. Т.к. сейчас там временное лекарство. 

мне второй врач сказал, что это временное лекарство вымывают и зуб пломбируют заново, если зуб не будет беспокоит, а если будет то болеть,то придется  удалять. 

Врач что то делал у меня во рту примерно 1.5 часа, я так понимаю, она повторно чистила каналы.

Вымыть и запломбировать, это и есть лечение? или что надо просить у стоматолога? простите, я не особо разбираюсь в этой теме.

Изменено пользователем yaDaniel

мне второй врач сказал, что это временное лекарство вымывают и зуб пломбируют заново, если зуб не будет беспокоит

Да, так и делается.

Врач что то делал у меня во рту примерно 1.5 часа, я так понимаю, она повторно чистила каналы.

Судя по вашему описанию да. 

Вымыть и запломбировать, это и есть лечение? или что надо просить у стоматолога?

По хорошему доктор сам знает что нужно сделать, просить дополнительно ничего не нужно, суть Вы описали верно.

Изменено пользователем St.

Да, так и делается.

Мне просто сказали, если не беспокоит зуб. А у меня временами ноющая боль, все равно пломбировать?если да, то когда лучше? лекарство сказали до 3ех месяцев может лежать в зубе. Лучше раньше или позже?

Может лучше не тянуть с лечением. Сходи еще к одному специалисту. 

Мне просто сказали, если не беспокоит зуб. А у меня временами ноющая боль, все равно пломбировать?если да, то когда лучше? лекарство сказали до 3ех месяцев может лежать в зубе. Лучше раньше или позже?

Если боль не сильная, и сейчас со временем уменьшается я бы понаблюдала до 10 дней как доктор Вам говорил, если будет беспокоить сильно и не уменьшится за это время, то нужно будет обязательно обращаться  к доктору. 

Если дискомфорт пройдет, лучше постоянно пломбировать быстрее, не вижу необходимости ждать несколько месяцев, но это лично мое виденье вопроса)

• 1 месяц спустя...

хотел бы апнуть тему, позвонил стоматологу, мне сказали подождать 2 мес. Прошел 1 мес, и вдруг начал опять поднывать зуб, боль слабая, беспокоющая, уже 3ий день, переодически в течении дня. может кто посоветовать, что мне делать? ждать еще месяц или удалять? как решить проблему...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх