Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Беспокоит зуб после лечения пульпита


yaDaniel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обратился к стоматологу с ноющей болью, диагностировали пульпит, Наложили мазь и поставили временную пломбу, через неделю удалили нервы и запломбировали зуб. Через месяц зуб начал реагировать на горячее, потом начал иногда беспокоить ( время от времени ноющая легкая боль). Мой стоматолог отправил меня к другому специалисту (коллеге) в другую клинику. Там мне сделали снимок, его я приложил. Врач довольно долго возилась с зубом( точно не знаю, что она делала) в итоге наложила мазь и поставила пломбу. Мне сказали, что кореневая система моего зуба, очень сложная, имеет два изгиба, вылечить такой зуб очень сложно. Если в течении 10 дней зуб будет беспокоить, то надо его удалять. Если нет, ждать еще 3 мес и заного пломбировать (проверка на герметизацию).

Зуб иногда беспокоит, на горячее перестал реагировать, но время от времени легкая ноющая боль.

Да забыл уточнить 7ой зуб, нижний, левый.

 

Вопрос к вам, что делать? действительно зуб не спасти и надо удалять? 

post-50935-0-62308800-1489393049_thumb.jpg

post-50935-0-94720300-1489393742_thumb.jpg

Изменено пользователем yaDaniel
Ссылка на комментарий

Удалять надо 8 ( тот который мудрости).

В 7 действительно изогнутые корни и лечить их естественно сложнее чем прямые, но все возможно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удалять надо 8 ( тот который мудрости).

В 7 действительно изогнутые корни и лечить их естественно сложнее чем прямые, но все возможно.

Так 8ой меня не беспокоит, зачем его удалять? А насчет 7ого, как именно лечить, что делать? ждать 3 мес? что именно предпринять .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

8 нет места в челюсти и он вместо того чтоб стоять ровно лежит и подпирает соседа. Если так продолжается долго соседний зуб разрушается и приходится удалять оба. Кстати, болеть тоже может начать в любой момент.

По поводу 7 нужно повторно полечить каналы. Т.к. сейчас там временное лекарство. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
По поводу 7 нужно повторно полечить каналы. Т.к. сейчас там временное лекарство. 

 

мне второй врач сказал, что это временное лекарство вымывают и зуб пломбируют заново, если зуб не будет беспокоит, а если будет то болеть,то придется  удалять. 

Врач что то делал у меня во рту примерно 1.5 часа, я так понимаю, она повторно чистила каналы.

Вымыть и запломбировать, это и есть лечение? или что надо просить у стоматолога? простите, я не особо разбираюсь в этой теме.

Изменено пользователем yaDaniel
Ссылка на комментарий
мне второй врач сказал, что это временное лекарство вымывают и зуб пломбируют заново, если зуб не будет беспокоит

Да, так и делается.

 

Врач что то делал у меня во рту примерно 1.5 часа, я так понимаю, она повторно чистила каналы.

Судя по вашему описанию да. 

 

 

Вымыть и запломбировать, это и есть лечение? или что надо просить у стоматолога?
 

По хорошему доктор сам знает что нужно сделать, просить дополнительно ничего не нужно, суть Вы описали верно.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

 

 

Да, так и делается.

Мне просто сказали, если не беспокоит зуб. А у меня временами ноющая боль, все равно пломбировать?если да, то когда лучше? лекарство сказали до 3ех месяцев может лежать в зубе. Лучше раньше или позже?

Ссылка на комментарий

Мне просто сказали, если не беспокоит зуб. А у меня временами ноющая боль, все равно пломбировать?если да, то когда лучше? лекарство сказали до 3ех месяцев может лежать в зубе. Лучше раньше или позже?

Если боль не сильная, и сейчас со временем уменьшается я бы понаблюдала до 10 дней как доктор Вам говорил, если будет беспокоить сильно и не уменьшится за это время, то нужно будет обязательно обращаться  к доктору. 

Если дискомфорт пройдет, лучше постоянно пломбировать быстрее, не вижу необходимости ждать несколько месяцев, но это лично мое виденье вопроса)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хотел бы апнуть тему, позвонил стоматологу, мне сказали подождать 2 мес. Прошел 1 мес, и вдруг начал опять поднывать зуб, боль слабая, беспокоющая, уже 3ий день, переодически в течении дня. может кто посоветовать, что мне делать? ждать еще месяц или удалять? как решить проблему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх