Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остаточные боли после лечения глубокого кариеса


Stepperer

Рекомендуемые сообщения

В общем лечили "дырочку маленькую, совсем чуть-чуть обработать", потом скатились в "а чой-то она у тебя кровит?" и в конце к "а глубокий же кариес оказывается".

Так как планировалось "чуть чуть обработать и каплю-пломбу поставить", не делалось ни обезбаливания, ни снимка. В конце я в том кресле сидел и вспоминал фильмы про немецких полицаев и русских разведчиков - больно было капитально, но "это нормально, потому что рядом с нервом работаем, потерпи уж чуть-чуть, немного осталось".

В итоге да, просверлили, промыли, пломбу поставили, болеть перестало. Но когда жуёшь на этом зубе, надавливаешь, чётко слышно, что "нерву больно!".

Я пошел обратно в поликлинику, пожаловался. Доктор сказала, что "это нормально, чего ты собственно хотел если без заморозки да рядом с нервом - там до камеры совсем небольшая прослойка оставалась". Потерпи, мол, сам же говоришь, что вчера было гораздо больнее. За недельку-полторы должно пройти. Да, действительно, вчера было вообще плохо и всё ныло, сегодня только если надавить..

 

Так вот вопрос, ждать или идти в платную?

Ссылка на комментарий

Нужно понимать от чего болит зуб при надавливании на пломбу или при надавливании на зуб + к этому снимок или ЭОД и тогда можно будет говорить предметно http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/, если есть возможность проконсультироваться у другого специалиста - консультируйтесь, хороший анамнез и тщательный осмотр большая половина правильного диагноза.

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

При надавливании на пломбу.

 

Снимка нет, его никто не делал. Для того, чтобы его всё-таки сделали нужно идти в платную. То есть по итогу всё равно идти в платную, вне зависимости от ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх