Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тотал на Нобелях


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Красивая и мощная работа. Есть пара вопросов.

1. Каким способом определяли ЦС?

2. Валики были фиксированные?

3. Трансфера связывали?

 

P.S. Прикрепленная слизистая :good:

Ссылка на комментарий

Красивая и мощная работа. Есть пара вопросов.

1. Каким способом определяли ЦС?

2. Валики были фиксированные?

3. Трансфера связывали?

 

P.S. Прикрепленная слизистая :good:

1 функионально по Доусону

2 Нет 

3 Нет,не связывал.

Контроль по Шимбачи

http://s018.radikal.ru/i511/1703/3f/a2b7fad179bf.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1703/cc/1fb63fd7e2e1.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1703/1c/f7d38404fe3f.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пожелание пациентки было "Чуть покрупнее и чуть побелее чем временные .Улыбка совершенно не десневая .При разговоре временные были почти не видны 

 

http://s008.radikal.ru/i303/1703/84/d1c8870f35f4.jpg

Ссылка на комментарий

Контроль по Шимбачи

Работа супер!  :good: 

 

Можете немного подробнее рассказать про индекс Шимбачи? У меня какие-то отрывочные сведения из разных источников, не очень понимаю как его правильно использовать.

Ссылка на комментарий

Почему не Procera?! Цена! Каков прогноз на ХКС с конусом нобель?

Потому что симфиз. ДЦ - плохая альтернатива. А что не так с конусом Нобеля из КХС?

Ссылка на комментарий

Почему не Procera?! Цена! Каков прогноз на ХКС с конусом нобель?

Ремонтопригодность ) -так пойдет?

А что не так с КХС ? Главное ведь все таки пассивность посадки и точность прилегания ...

Ссылка на комментарий

Работа супер!  :good: 

 

Можете немного подробнее рассказать про индекс Шимбачи? У меня какие-то отрывочные сведения из разных источников, не очень понимаю как его правильно использовать.

На картинке все видно .Какая бы не случилась атрофия ,расстояние между точками назион и гнатион остается стабильным .Только не путать с ЦС .Это применимо к привычному прикусу .

Ссылка на комментарий

не пойму, конусное соединение заводское клееное к каркасу, или фрезировалось вместе с каркасом.

вместе)

Ссылка на комментарий

вместе)

Извините,а каркас под постоянную как-то обрабатывался или наносилось без обработки? Интересует посадочное?

Ссылка на комментарий

Ремонтопригодность ) -так пойдет?

А что не так с КХС ? Главное ведь все таки пассивность посадки и точность прилегания ...

Ремонтопригодность -согласен!  У меня Есть опыт одиночек из КХС на конусе. Делал подобную работу на Mis seven.  На конусе не делал больших работ,  у вас были сложности в посадке подковы из КХС? 

Ссылка на комментарий

И ваша тактика "пожизненная гарантия Nobel" с пациентом обсуждалось оригинальные/ не оригинальные комплектующие? учитывая что пациент реферативный для меня интересный момент.

Ссылка на комментарий

Извините,а каркас под постоянную как-то обрабатывался или наносилось без обработки? Интересует посадочное?

Ну конечно обрабатывался .Я не техник ,но думаю что отполировали.Село все легко .

Тест Шеффилда прошел легко.)))

Ссылка на комментарий

На картинке все видно .Какая бы не случилась атрофия ,расстояние между точками назион и гнатион остается стабильным .Только не путать с ЦС .Это применимо к привычному прикусу .

Спасибо!

Ссылка на комментарий

про тест Шеффилда можно узнать подробнее? что за тест?

это проверка пассивной посадки конструкции. закручивается крайний винт, сначала один, потом другой и смотрим, чтобы каркас сидел плотно, без щелей.. А вот если все-таки утягивать и создавать напряжение в конструкции, чем это чревато?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Андрей привет!

Почему такой объём искусственной десны получился? На времянках вроде как все без неё было.

Привет Игорь. На времянках было снижение окклюзионной высоты..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх