Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Промывное пространство,мост


Doc.o

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начинающий ортопед,беспокоит вопрос о недовольстве пациента по поводу промывного пространства. Считает,что зазор слишком большой в области премоляра. Мост из мк уже зафиксирован. Фото, к сожалению, нет...

Вопрос. Возможно ли провести коррекцию в кресле? Плавиковая кислота, силан, композит? Хотя бы немного "удовлетворить" его пожелание, конечно, слишком сильно не добавляя материала близко к десне, для соблюдения гигиены.. Может кто сталкивался с похожим... Очень переживаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В чем выражается это ваше слишком большое промывное пространство, без фото очень сложно вам чем-либо помочь, почему это решил пациет?, а для вас оно как большое или нормальное?

Ссылка на комментарий

Если получится-почему нет. Но всё одно - колхоз. Можно иногда уменьшить ширину жевательной поверхности. И это мнимо уменьшит ощущение нависания. Но всё одно - колхоз.

Ссылка на комментарий

В чем выражается это ваше слишком большое промывное пространство, без фото очень сложно вам чем-либо помочь, почему это решил пациет?, а для вас оно как большое или нормальное?

Вот, как на фото, промывной тип.

Второе фото не мое, нашла в интернете, приблизительно так, но меньше, конечно, зазор. Адаптация только начинается к протезу, имеется гингивит, есть ли смысл ждать, что десна немного в норму придет или рискнуть, попробовать композит?..

Может есть фото, как вживую выглядит правильный промывной тип. Теперь мучаюсь, видимо, моя ошибка была все же,надо было попросить касательный тип сделать.. :/

post-50897-0-25383200-1489081964_thumb.jpg

post-50897-0-07265700-1489081983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень большая промывная, я бы переделал, с компазитом получится колхоз, тут еще налипухи только не хватает. Попробуйте снять аккуратно, техник допечет промывную. Скорей всего делали сразу после удаления? Думаю слизистая еще уйдет даже.а лучше переделать полностью, прилегания на 16 нет.

Изменено пользователем joker_61rus
Ссылка на комментарий

 Адаптация только начинается к протезу, имеется гингивит, есть ли смысл ждать, что десна немного в норму придет или рискнуть, попробовать композит?..

Может есть фото, как вживую выглядит правильный промывной тип. Теперь мучаюсь, видимо, моя ошибка была все же,надо было попросить касательный тип сделать.. :/

 

Сложно обсуждать без фото. Или оставить как есть, если с врачебной точки зрения все корректно сделано. Или переделать, если там действительно косяк вышел. 

Но уж никак не лепить композит

Ссылка на комментарий

Лепить композит явно не стоит. Во-первых, плавиковая может попасть на слизистую. Во-вторых, отмоделировать промежуток плотно к десне, а потом отполировать врядли получится. А если не отполировать и не сделать плотную посадку - будет еще больше ретенции для остатков пищи и гингивит не пройдет.  Думаю, придется переделывать.

Изменено пользователем Rumata
Ссылка на комментарий

Это не промывное,это-свисток. Нужно переделывать,тем более на 6ке явно не айс. 

 

Сформируйте овоид и будет вам и пациенту счастье. 

+1

Ссылка на комментарий

 Адаптация только начинается к протезу, имеется гингивит, есть ли смысл ждать, что десна немного в норму придет или рискнуть, попробовать композит?..

Может есть фото, как вживую выглядит правильный промывной тип. Теперь мучаюсь, видимо, моя ошибка была все же,надо было попросить касательный тип сделать.. :/

Эээ.. А как Вы с гингивитом делаете постоянные протезы? Смелое решение. Не очень умное, но смелое. Если у Вас промывное, как на фото - переделывайте. Композит - не выход. Сделаете пациенту сейф для бяки разной. Еще и не долговечный. В общем, это не решение проблемы, а растягивание удовольствия.

Снять, сделать временный.

Решить вопросы с десной.

Сформировать овоид.

Сделать нормальный протез.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх