Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять эти зубы или пытаться перелечить?


Tangerin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Беспокоят два зуба - левая верхняя двойка и левая верхняя семерка. Легкая болезненность на нажатие у обоих, семеркой больно жевать и чувствительность десны с внешней стороны. По ощущениям - проблемы со сделанными каналами (двойка была депульпирована лет 13 назад, семерка 1.5 года назад). В двойке установлена цирклниевая вкладка (белая).

 

Видно ли воспаление на снимке? Удалять ли эти зубы?  или лечить повторно каналы? (особенно волнует двойка - там все сложно в случае имплантации - у меня прозрачные тонкие десны, и высокая линия улыбка).

 

Хирург-имплантолог ратует за имплантацию (но сам и говорит, что он хирург). 

 

Спасибо.

 

http://s010.radikal.ru/i314/1703/7b/5743df0ef639.jpg

Ссылка на комментарий

а с двойкой неясно что? (я так понимаю, снимок не очень хороший..)

снимок нормальный, но это всего лишь дополнительный метод диагностики. Для решения по резцу нужен очный осмотр и прицельный снимок и/или Кт

Ссылка на комментарий

снимок нормальный, но это всего лишь дополнительный метод диагностики. Для решения по резцу нужен очный осмотр и прицельный снимок и/или Кт

но проблема тоже видна?

Ссылка на комментарий

но проблема тоже видна?

Скажем так, что Ваши жалобы и картина на снимке, ставят определенные вопросы, для ответа на которые нужен больший объем информации.

Ссылка на комментарий

Скажем так, что Ваши жалобы и картина на снимке, ставят определенные вопросы, для ответа на которые нужен больший объем информации.

я поняла. спасибо. 

просто пытаюсь собрать больше информации. так как доктор с кт сканером и руками находится за 350км от меня. 

Ссылка на комментарий

я поняла. спасибо. 

просто пытаюсь собрать больше информации. так как доктор с кт сканером и руками находится за 350км от меня. 

начните с прицельного снимка

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уважаемые доктора,

 

подгружаю кат скан на проблемные зубы: двойка, шестерка и семерка.

прокомментируйте, пожалуйста.

 

была на приеме у хирурга.

 

по его словам по рентгену - над семеркой в пазухе - мукоцеле от воспаленной семерки?

потом, оказалось, что на скане семерка идеальна, но у шестерки воспаление.

но ведь болит семерка? что же дает боль в семерке и является причиной мукоцеле? - неужели шестерка?

 

тогда шестерку на удаление и одномоментную имплантацию?

 

а на двойку мне была предложена аписектомия. этот вариант стоит рассматривать или надежнее сразу имплант устанавливать?

 

 

Ссылка на комментарий

и еще вопрос по эстетической части шестого зуба, восстановленного имплантом.

 

серая десна вокруг импланта и немного оголившийся шуруп. это относительная норма или показания к пластике десны?

что с таким делают? еще не прошло и года после установки, а десна ушла. значит ли это, что она уйдет еще больше через какой год?

 

спасибо.

 

 
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх