Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет. Не знаю как быть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Не знаю как поступить с пациенткой. В январе 2016 обратилась пациентка по поводу отсутствия 46 зуба. На кт увидел вот такую картину. Ее ничего абсолютно не беспокоило. Направил ее в стационар. В апреле 2016 она добралась таки до стационара, где был удалён 47 зуб и киста. В феврале пациентка появилась у меня вновь со свежим кт со все тем же желанием обрести 46 и теперь ещё 47 зуб. Меня смутило состояние кости в области 47 зуба. В области 46 проблем не вижу, а вот стоит ли устанавливать имплантат в области 47. Простите за отвратительное качество фото. Решение создать тему возникло вдалеке от рабочего компьютера. В понедельник скину нормальные скрины. Попробую отправить пациентку в члх за выпиской из Карты- узнать, что там все таки конкретно было.

post-30922-0-71470200-1488630455_thumb.jpg

post-30922-0-16078800-1488630471_thumb.jpg

post-30922-0-32219400-1488630493_thumb.jpg

post-30922-0-26262400-1488630531_thumb.jpg

post-30922-0-95542700-1488630565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я думаю там мягкая молодая косточка - после цистэктомии там осталась одна кортикалка, заживление длительное. Собственно, в таких случаях врачи старой закалки обычно цистотомии проводят, после которых выравнивание контуров проходит еще дольше. Так что мне кажется все норм.

Тем не менее, даже если произошло мягкотканное прорастание вглубь костной раны, мне кажется застабилизировать имплантат есть где - в таком слуыае главное грамотно освежить рану и добиться хорошего кровотечения. Если очень хочется можно щели дозасыпать щебнем.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги. Не знаю как поступить с пациенткой. В январе 2016 обратилась пациентка по поводу отсутствия 46 зуба. На кт увидел вот такую картину. Ее ничего абсолютно не беспокоило. Направил ее в стационар. В апреле 2016 она добралась таки до стационара, где был удалён 47 зуб и киста. В феврале пациентка появилась у меня вновь со свежим кт со все тем же желанием обрести 46 и теперь ещё 47 зуб. Меня смутило состояние кости в области 47 зуба. В области 46 проблем не вижу, а вот стоит ли устанавливать имплантат в области 47. Простите за отвратительное качество фото. Решение создать тему возникло вдалеке от рабочего компьютера. В понедельник скину нормальные скрины. Попробую отправить пациентку в члх за выпиской из Карты- узнать, что там все таки конкретно было.

Стоит почитать выписку с отделения как вы и написали  выше,ничего военного скорее всего там нет,но желательно исключить KCOT .Если все таки KCOT,желательно раз в полгода-год делать ОПГ для контроля.
То что на КТ скорее всего остаточные следы после марсупиализации,нужно сделать тщательный кюретаж,и дождаться заживления,ничего не ставить в полость,максимум коллаген.В дальнейшем работать как со стандартным кейсом.
Ссылка на комментарий

Я бы на операции откюретажил это. Сразу Имплантация.

Наверно так и попробую. Нет - значит просто кюретаж имплантация в обл. 46 и все.

Ссылка на комментарий

Стоит почитать выписку с отделения как вы и написали  выше,ничего военного скорее всего там нет,но желательно исключить KCOT .Если все таки KCOT,желательно раз в полгода-год делать ОПГ для контроля.

То что на КТ скорее всего остаточные следы после марсупиализации,нужно сделать тщательный кюретаж,и дождаться заживления,ничего не ставить в полость,максимум коллаген.В дальнейшем работать как со стандартным кейсом.

Не понял, правда, что значит КСОТ. Если не трудно просветите.
Ссылка на комментарий

Я бы на операции откюретажил это. Сразу Имплантация.

Когда Доктор выше задает вопрос как поступить в этом случае и что это может быть,Я думаю стоит советовать консервативные методы,когда можно отследить причину неудачи если она будет иметь место быть...Поэтому посоветовал сначала кюретаж,потом все остальное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх