Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Привыкнуть к коронке


Марат Савушкин

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

скажите сколько нужно привыкать к коронке? как определить мешается или нет? неделю назад поставил коронку. До этого 2 года ходил без неё зуб мертвый выведен из прикуса был

сейчас не могу понять - мешается коронка или нет? Иногда мешается, иногда нет. может быть какой то специальный аппарат есть? 

зуб жевательный с права с верху, предпоследний. зуба мудрости нет

Ссылка на комментарий

а причем тут снимок? как он поможет определить мешается коронка или нет?

у меня нет претензий к коронке. я только не могу понять нужно подпилить еще или нет. не хочу зря ехать к врачу и беспокоить его. если привыкать нужно месяц например а не неделю

Ссылка на комментарий

Все зубы во рту должны смыкаться одновременно. Ощущение "высокого зуба" быть не должно. Скольжение зубов нижней челюсти по верхним должно быть без акцента на поставленную коронку. Чувства распирания после фиксации не должно быть более нескольких минут после фиксации коронки. Флосс должен проходить со щелчком через межзубные промежутки с обеих сторон от коронки.

Изменено пользователем dok1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все зубы во рту должны смыкаться одновременно. Ощущение "высокого зуба" быть не должно. Скольжение зубов нижней челюсти по верхним должно быть без акцента на поставленную коронку. Чувства распирания после фиксации не должно быть более нескольких минут после фиксации коронки. Флосс должен проходить со щелчком через межзубные промежутки с обеих сторон от коронки.

спасибо вам. всё понял

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх