Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу имплантации 7ки


Варвара N

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые специалисты! Посоветуйте, как быть в моем случае. Моя ситуация. Были удалены 6ка и 7ка. Далее в  течение 2х лет исправляли прикус брекет-ситемой и вытянули 8ку в зубной ряд на место отсутствующей 6ки. Встал вопрос о протезировании. Ортодонт настаивал, что на место отсутствующей 7ки необходим имплант и только имплант. Я не поторопилась (сама виновата  :blush: )  и буквально за 2 недели 8ка уехала в сторону. Ортодонт сказал, что сделаем капу на ночь и зуб вернем на место. Далее я пошла к имплантологу. Один врач посмотрел и сказал приходить после того, как зуб встанет на место. Другой наотрез отказался делать операцию (а врач то хороший специалист и так хотела именно к нему :cray: ). Аргументировал тем, что у меня слишком маленький рот и он просто технически не в состоянии завести туда инструмент...увы. Тогда я  поинтересовалась о возможности поставить имплант на место 6ки. Возможно, легче подвинуть 8ку на место 7ки, чем на место 6ки. Доктор сказал, что я ничего в этом деле не смыслю и кость - это не пластеин...зубы туда-сюда двигать не просто (может решил, что я его прошу их передвинуть :blush2: ). В итоге, отказ. 

Мой вопрос заключается в следующем:

1. правда ли, что для пациентов с маленьким ртом невозможно имплантировать 7ки или может врач просто был не уверен, что справится и решил действовать по принципу "не навреди"?

2.какие варианты возможны в моем случае...может действительно 8ку отодвинуть на место 7ки, а имплант поставить на место 6ки?

 

 

 

post-50742-0-07142500-1487681797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какая-то ерунда. Подвинуть 8й на место 6го невозможно и не нужно. Его надо оставить на месте 7го, даже еще отодвинуть (фактически наклонить) назад  и поставить имплантат в позицию 6го.

Более того он у вас никогда и не был в позиции 6го, был просто наклонен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх