Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сплав Vera Bond. Помогите!


Anna39

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите!

 

Мне поставили протезы из металлокерамики на импланты системы остем., после установки МК протезов началась аллергия.

На очередном приеме, ортопед настаивал что для изготовления МК протезов был использован кобальто - хромовый сплав. Но у меня нет аллергии на КХС!

 Еще перед тем как делать слепки,  я попросила доктора  написать мне  фирменное название  этого КХС сплава, из которого будут делать мои протезы - это VERA BOND.  А я только сейчас нашла в интернете что этот сплав содержит никель!

Если бы я знала что в VERA BOND есть никель - то никогда бы не согласилась на  такие коронки, так как это всем известный аллерген.

 

Что касается финансов -  я не торговалась и не просила сделать   "подешевле". Стоимость этих протезов, даже   выше чем в других клиниках. Заплатила ни о чем не жалея.К  этому ортопеду  обратилась по рекомендации хирурга - имплантолога.

Как вы считаете, должен ли ортопед (или техник)  в такой ситуации вернуть деньги или сделать новые протезы  из сплава, который оговаривался изначально (можно в л.с.)? Чувствую себя обманутой.

 

Расскажите пожалуйста,  что это за сплав VERA BOND? Неужели  кто то еще использует для своих пациентов никельсодержащие сплавы для изготовления протезов?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх