Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Надо ли вырывать ?


NikSL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Есть один зуб с которым не знаю, что делать , 6-ка . Пломбировался , наращивался , а сейчас разрушился почти полностью , осталась одна стенка. Ну думаю пора удалять его. Сходил к стоматологу , он посмотрел и сказал , что уже не вылечить . Отправил к другому на удаление. Другой стоматолог подтвердил ,  что не вылечить , но удалять отговорил . Нанес на ватку какое-то лекарство , сказал зажать ее зубами и ходить 40 минут так, 2 часа не пить и не есть. Стенка должна сама разрушится , а корень зарасти.  Удалять отговорил по причине моего молодого возраста (25 лет) , удалять только если начнет опухать . Если сделать это сейчас то нарушится связь с другими зубами. Так же не советовал вставлять зуб , по той же причине молодого возраста . 

Меня интересует , насколько прав  он ? 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь , возможно я некорректно задал вопрос . Задам иначе. Это в порядке вещей , вместо удаления зуба , дать ватку с лекарством и сказать сам разрушится ? Оставлять корень зуба можно ? И правда ли , что вставной зуб может повлиять на живые ?!  Если и сейчас нужен снимок , то конечно , лучше закройте тему. 

Ссылка на комментарий

 

 

 Если и сейчас нужен снимок , то конечно , лучше закройте тему. 

ок, появятся снимки напишите в личку, открою тему. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх