Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста с выбором линии лечения


Елизавета1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я хочу выровнять зубы. Мне 21 год. Пишу сюда потому, что не могу определится с линией лечения, так как у разных врачей разные варианты. Помогите мне пожалуйста. 
Во первых у меня в верхней челюсти с правой стороны есть клык который не вырос в свое время, а начал прорезаться примерно пол года назад. За эти пол года он вырос на 1-1.5 миллиметра. (Прикрепляю фото сделанное с помощью зеркала, но клык практически не видно, обозначаю его место стрелочкой, и извините пожалуйста за качество фото) 
Врачи предлагают 2 варианте:
1. Вырвать его сейчас вырезав из десны.
2. Вырвать его когда он больше вылезет.
( Вопрос: Что же с ним все таки делать? Может ли он вообще полностью не вылезти? Можно ли его вообще не удалять?)
Во вторых все врачи говорят, что перед установкой брекетов нужно удалять еще зубы. Разница в том какие именно.
Врачи предлагают такие варианты:
1. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти. И 1 зуб с низу (какой не знаю).
2. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти и две 4 в нижней челюсти.
3. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти и две 5 в нижней.
4. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсть в нижней ничего не удалять.
( Вопрос: Так что же все таки нужно удалять, а что нет?)
И последний вопрос. Я живу в небольшом городе, у нас здесь 1 врач который занимается лечением на брекетах, я консультировалась у него и у врачей с соседнего крупного города. Так вот у этого врача, практически все его пациенты носят брекеты по 2.5 года, а кто и дольше, стоит ли доверять такому специалисту? 
Спасибо за внимание.


 

post-50671-0-22100000-1487083203_thumb.jpg

post-50671-0-36435000-1487083315_thumb.jpg

post-50671-0-58178100-1487083317_thumb.jpg

post-50671-0-78488700-1487083319_thumb.jpg

post-50671-0-40271200-1487083322_thumb.jpg

post-50671-0-00373400-1487085561_thumb.jpg

post-50671-0-03549600-1487085563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Елизавета, это довольно сложный вопросы, чтобы на них так просто ответить. Надо найти место для всех зубов, а сделать это без моделей в руках сложно.( Это про удаление всевозможных вариантов 4к)

По поводу удаления клыка - надо попробовать , попытаться его вытащить, все таки эстетичнее смотрится улыбка, когда во фронте присутствуют и все резцы и клыки. Если уже не выходит - тогда принимается решение о другом плане лечения - может быть что то камуфлировать под клык.

 

Однозначно могу сказать толтко одно - зубы мудрости надо удалять все четыре.

 

Сроки у Вашего ортодонта - обычные.

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во вторых все врачи говорят, что перед установкой брекетов нужно удалять еще зубы. Разница в том какие именно.

Врачи предлагают такие варианты:

1. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти. И 1 зуб с низу (какой не знаю).

2. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти и две 4 в нижней челюсти.

3. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсти и две 5 в нижней.

4. Удалить 4 с левой стороны верхней челюсть в нижней ничего не удалять.

( Вопрос: Так что же все таки нужно удалять, а что нет?)

И последний вопрос. Я живу в небольшом городе, у нас здесь 1 врач который занимается лечением на брекетах, я консультировалась у него и у врачей с соседнего крупного города. Так вот у этого врача, практически все его пациенты носят брекеты по 2.5 года, а кто и дольше, стоит ли доверять такому специалисту? 

Спасибо за внимание.

 

 

 

 я бы ничего не удаляла кроме "зубов мудрости" (скорей всего, но точно решается после полного обследования и очного осмотра). 

если хоть что то удалите слева (где клык) и на это место поставите клык , то асимметрия у вас останется. поэтому удалять не рекомендую. 

Я в таких случаях удаляю  "восьмерки",  перемещаю зубы назад, а передние на свое место - вперед, и появляется место для клыка .

 

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/0/post506710_6210814_25282400.jpg

 

средние линии ни верхней ни нижней челюсти не совпадают со средней линией лица. это тоже должно стаять большим вопросом. это тоже нужно вложить в план лечения. как исправлять будете? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх