Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие зубного камня + наличие имплантов и еще вопросик


RussiaRuleZzZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ХОоелось бы узнать ответ на вопрос.

На верху стоят два импланта с коронками. На своих нижних зубах с внутренней стороны есть налет (на сколько я помню это камень зубной) в пришеечной области.

Какие есть варианты снятия камня с зубов + не повредить этим хим веществом импланты? Слыша что при их наличии не всякий метод снятия камней с зубов подходит.

 

И еще вопрос: если рядом с коронкой на импланте стоит свой зуб с внутренней части которого есть кариес. Иногда стоматологи используют клин, чтобы раздвинуть зубы. На сколько это опасно для коронок на импланте. Помню, ортопед говорил, что импланты имеет куда меньшую подвижность чем свои корни...в связи с этим и вопрос.

 

Вы конечно можете спросить - задайте эти вопросы вашему лечащему врачу и т.д. Но просто основное лечение зубов и имплантирование это вообще две разные клиники.

И эти вопросы меня интересуют для личного понимания, спасибо.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

Какие есть варианты снятия камня с зубов

ультразвуковым скейлером или ручными инструментами

 

 

И еще вопрос: если рядом с коронкой на импланте стоит свой зуб с внутренней части которого есть кариес. Иногда стоматологи используют клин, чтобы раздвинуть зубы. На сколько это опасно для коронок на импланте.

если сделать все правильно, то не опасно.

P.s. если не хотите закрытия темы, т выкладывайте снимки.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вы пишите "ультразвуковым скейлером или ручными инструментами",а если на мое заменчания об установленных имплантах доктор отвечает, что коронки без скейлера, паста  и порошок, т.е. стандартная профгигиена.

 

Это меня должно насторожить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз.

Я бы сюда не писал просто так и вас бы не беспокоил, если бы в интернете была бы такая информация. Но ее нигде нет. Везде только описаны методы при отложении камней.

Но ничего не сказано про противопоказания этих методов если установлены импланты. Т.е. возможны все методы или только какие-то отдельно и т.д.

Я понял, что утразвуковой скейлер.

Если переформулировать вопрос и задать его как: текущие методы чистки зубов от камней имеют противопоказания для имплантов или допустимы все современны методы (т.е. они безвредны для установленного импланта)?

буду признателен за ответ.

 

п.с. я  ведь не задаю гипотетического вопроса, ведь он никак не связан со снимками и т.д. Могу конечно приложить снимок установленных имплантов, но это разве имеет отношение к вопросу...

 

up тему можно закрывать, спасибо

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Камни снимать нестрашно. Страшно не снимать. Противопоказаниям к снятию камней является их отсутствие. Правильно установленные импланты можно повредить прямым попаданием в них чего либо тяжёлого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх