Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулемы на корнях зуба


Товарищ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !Две недели назад начал болеть нижний моляр самый последний и опухло под зубом немного.Ранее был запломбирован без удаления нерва.Пошел к стоматологу,он открыл каналы и промыл перекисью и назначил антибиотики ампициллин,плюс полоскания водой с чайной ложкой соли,соды и нескольких капель йода,полоскать 7-8 раз в день сказал.Так-же назаначил пить глюконат кальция.Прошло -3-4 дня но эффект был очень слабый,антибиотик ампицилин отменили.Врач начал колоть линкомицин в область воспаленного зуба и посоветовавшись с ним я начал ежедневно брызгать из одноразового шприца той водой для полоскания в дырку зуба,стало намного легче,итак прошло с этими промываниями 2 недели,опухоль полностью спала,но слабый вкус гноя во рту и небольшая болезненность на корне зуба с утра оставалась.Линкомицин принял 7 дней.Врач сказал осмотрев,что пора пломбировать временной пломбой с антибиоткиом на 2-3 дня и после постоянной.Антибиотиком оказался Эндометазон.Как запломбировал на следующей день появилась небольшая боль,это было вчера плюс внизу под зубом,там где челюсть,появилась длинная шишечка прощупываемая пальцем возле челюсти снизу и болезненная при надавливании.Десна не опухла.Сегодня болезненность при пережевывании пищи спала но болезненная шишечка под зубом есть.Сегодня был у него на приеме и он говорит не уверенно,походи мол несколько дней или недель а там видно будет,шишку под зубом называет лимфоузлом.Лекарство говорит поможет.Я хотел что-бы он открыл каналы,но он отказывается.Он хотел направить меня на повторный рентген,но т.к.2 недели назад я делал рентген я не согласился по причине излишнего облучения.Вообщем он сказал ходи пока созванивайся,если хуже будет откроем каналы.Почему появилась шишка которой не было во время того пока каналы были открыты и я промывал зуб ? Верно ли он назначил лечение или лучше удалить зуб?

  Благодарю за помощь!

post-50594-0-58648600-1486428368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок не информативен. Зуб мудрости нужно удалить.

Зубы оставлять "открытыми" крайне не желательно. 

 

Он хотел направить меня на повторный рентген,но т.к.2 недели назад я делал рентген я не согласился по причине излишнего облучения

Это даже не смешно. Делайте новый снимок на визиографе и выкладывайте  в теме.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Снимок не информативен

Здравствуйте,благодарю вас за помощь!!

Повторный снимок он хотел сделать с ссылкой на то,что-бы посмотреть качество пломбировки.Если пломба временная,о каком качестве пломбировке речь,или я что-то не понимаю?

 

И еще вопрос может-ли эндометазон применяться как лечебная паста при гранулеме?Какой у эндометазона срок действия в корневом канале знатоки?

Изменено пользователем Товарищ
Ссылка на комментарий

1)Если пломба временная,о каком качестве пломбировке речь,или я что-то не понимаю?

 

2)И еще вопрос может-ли эндометазон применяться как лечебная паста при гранулеме?Какой у эндометазона срок действия в корневом канале знатоки?

1) комозит (постаянная пломба) плохо клеится к эндометазону, поставив пломбу (композит) и узнать что что то плохо сделано , трата времени и сил,и здаровья. Временная пломба временной рознь, надо знать какая именно, Ведь и с временной можно ходить и пол года.

2) С советской точки зрения-  да.Может, но надо уточнять нюансы.

Снимок не предоставлен, не доверяете Доктору, зачем лечитесь у него? Облучение вред от рентгена сильно преувеличенно, вдумайтесь сколько рентгеновских снимков делается в день мед.работниками  , и что то все живы здаровы. Есль курите,иль рядом подышали, вы дозу больше получаете, чем от снимка ;)) ЗОЖ понимаетиль  :)

Изменено пользователем inSight
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх