Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Застревает пища между зубами. Что можно сделать?


Oxycoccus

Рекомендуемые сообщения

В процессе разворота брекетами зуба на 90 градусов сосочек не заполнил свое пространство между зубами, а остался атрофированным с язычной стороны. С вестибулярной он нормальный, высокий.

Теперь между двойкой и тройкой попадает пища. 

Меня беспокоит гигиена в этом месте. Если сейчас я могу прочистить щеткой то после установки ретейнера гигиена еще хуже станет.

Можно ли решить эту проблему лоскутом, пломбой или еще как то? или только соблюдать гигиену?

Еще на этой же двойке на контактной поверхности с тройкой  есть пломба с неровным краем так как была установлена когда зуб еще не до конца развернулся. На застревание пищи это маловероятно что влияет, но насколько срочно требуется сточить неровный край пломбы?

Спасибо! 

post-49861-0-42481100-1486417847_thumb.jpg

post-49861-0-51317300-1486418565_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxycoccus
Ссылка на комментарий

начните с замены пломбы

Я правильно понял, что нависающий край пломбы требует всегда ее замены и шлифовка не допустима?

Пломбе 2 месяца, гарантийный случай

Ссылка на комментарий

 

 

Я правильно понял, что нависающий край пломбы требует всегда ее замены и шлифовка не допустима?

по разному бывает, без очного осмотра не ответить.

Ссылка на комментарий

Если только этот критерий , достаточно шлифовки,полировки, нужен очный осмотр, почему там пломба и т.д. Сходите к своему стоматологу, по данным фото криминала не вижу, делов на 2 минуты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх