Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли лечить 7ку?


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые врачи данного форума. Есть проблема, подскажите, пожалуйста, стоит ли трогать зуб. Итак , по-порядку..... В 2013 году я перелечила большую часть своих зубов в хорошей клинике с микроскопом, зубы те, что подверглись эндодонтическому лечению на данный момент не покрыты коронками. Буквально недавно, я попала на осмотр в ту же клинику, хозяин клиники проведя осмотр, сказал, что в 7ке есть кариес. Зуб увеличивал на мониторе. Зуб не болит, только после удаления 8ки рядом, имел некую чувствительность и как-то реагировал. Прошло время, 6 мес. зуб, не беспокоит. Врач в данной клинике, посчитал очень дорого за обычный кариес денег и я решила пойти к другому стоматологу, так как не имею возможности на данный момент полечить зуб за такую сумму. Нашла врача, который, вроде бы, берет на порядок меньше, при этом одно из главных моих условий было, чтоб врач работал с каффердамом. Так как когда я пошла в дешевую стоматологию полечить кариес на 8ке, (ну это ж 8ка подумала я) стоматолог, пообщавшись по телефону, во время работы с зубом, не обработав руки полезла ко мне в рот. После лечения на 14 день, боль появилась и мне пришлось удалить эту 8ку. Так как перелечивать ее не было смысла. Вот так я полечила кариес. Теперь , естественно боюсь повторения сюжета, но уже с зубом, который мне действительно дорог))))

Я прилагаю снимки, можно ли по ним понять, есть ли в 7ке кариес? Стоит ли лезть в зуб? Но тем не менее переживаю, чтоб потом не было пульпита( Как быть, уважаемые врачи?

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, подскажите, нормально ли будет такое лечение, где врач, вроде бы по отзывам с руками, использует при лечении эпоксидный силер плюс гуттаперча?

Ссылка на комментарий

 

 

Материалы не имеют ведущее значение. Более важны "прямые" руки.

100%

Но и

 

эпоксидный силер плюс гуттаперча

то что надо)) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, завтра на лечения зуба и решила подстраховаться, сделав снимок зуба (7ку будут лечить). Можно ли по снимку понять какой кариес на нем - глубокий или поверхностный? Прям очень нуждаюсь в Ваших профессиональных ответах, так как меняю дорогую клинику на более дешевую, переживаю. Снимок прилагаю.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, завтра на лечения зуба и решила подстраховаться, сделав снимок зуба (7ку будут лечить). Можно ли по снимку понять какой кариес на нем - глубокий или поверхностный? 

 

Средний. 

Ссылка на комментарий

Обычно да, но вы покажите снимок своему врачу. И все будет понятно. Возможно и пломбу лучше полностью переделать

Я, если честно и подразумевала, что снимут старую, но только сейчас дошло, что кариес между 6 и 7кой и стоматологи обычно чистят кариес там, где проблема и ставят пломбу только в этом месте? 

Спасибо, большое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх