Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит или неврология?


zadarom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сил уже нет терпеть боль.

В середине сентября появилась ноющая боль как будто в кости над 5 и 6 зубом справа вверху, шестой зуб посерел на жевательной поверхности, но сам по себе не болел. Также на нем была небольшая рецессия десны. Врач запломбировал зуб на контакте с пятеркой (сказал, пятерка в порядке). Боль осталась та же – где-то над зубами, ноющая, изматывающая, присутствует только днем. Появилась чувствительность на холодное-горячее, при попытке почистить флоссом промежуток между 5 и 6 зубом – резкая кратковременная боль.

Врач после моих жалоб залил без сверления пришеечную область 6 зуба пломбировочным материалом, моментально ушла чувствительность, неделю ничего не болело, а потом все началось заново – та же ноющая боль над зубами: три дня нормально – два дня болит, день нормально – два-три дня болит. И так 4 месяца - абсолютно хаотично и только днем.

Все стоматологи говорят, что это что-то неврологическое. Версия невролога – возможно, атипичная лицевая боль или все-таки пульпит. Пазухи чистые, гайморита нет. Боль "гуляет" - то в районе четвертого зуба, то шестого, а то вообще болит кость над седьмым. Есть небольшая реакция 6 зуба на холодное, горячее, комнатное, любое… Но она кратковременная. Боль изматывающая, терпеть ее тяжело. Снимается ибупрофеном или парацетамолом, но в последнее время хуже. При использовании флосса между 5 и 6 зубом так и возникает иногда резкая простреливающая боль точечно в месте контакта зубов (контакт после лечения очень плотный). Больно дотрагиваться до пришеечной пломбы, "стреляет" аж в мозги.

Может ли так проявляться пульпит, без ночных болей? Или искать другого невролога?

Первый снимок – до лечения (30 сентября), второй – через неделю после лечения, третий сделан неделю назад.

 
 
Ссылка на комментарий

Депульпируйте шестой. Если не пройдёт тогда невролог. Здесь, мне кажется, нужно сначала окончательно исключить пульпит, иначе дело не сдвинется с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Симптоматика  травматического пульпита , нужен очный осмотр, не нравятся снимки, не нравятся  состояние сосочков, 7 зуб что с ним, антогонисты. Нужен хотя бы осмотр. КЛКТ не повредил бы.

Ссылка на комментарий

Симптоматика  травматического пульпита , нужен очный осмотр, не нравятся снимки, не нравятся  состояние сосочков, 7 зуб что с ним, антогонисты. Нужен хотя бы осмотр. КЛКТ не повредил бы.

Депульпировали зуб в понедельник, положили какое-то лекарство на неделю, в этот же день боль ушла.

P.S. А как на снимке видно сосочки???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх