Перейти к публикации
Стоматология для всех

Импланты Euroteknika (Франция)

ИринаВ.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые врачи, добрый день!

Очень бы хотелось услышать Ваше мнение, по поводу двух систем имплантов SGS и Euroteknika.

Кто с этими системами работает, какой имплант лучше установить на 6 и 7 нижний зуб, одна система из бюджетных,вторая средняя по цене.

Отзывов по системе Euroteknika, практически нет в интернете(

Спасибо заранее за ответ!

Изменено пользователем ИринаВ.

Уважаемые врачи, добрый день!

Очень бы хотелось услышать Ваше мнение, по поводу двух систем имплантов SGS и Euroteknika.

Кто с этими системами работает, какой имплант лучше установить на 6 и 7 нижний зуб, одна система из бюджетных,вторая средняя по цене.

Отзывов по системе Euroteknika, практически нет в интернете(

Спасибо заранее за ответ!

Искать нужно врача,  а не импланты. Плюс обе системы мало распространены в РФ, и могут быть проблемы в случае ухода производителя с рынка.

Искать нужно врача,  а не импланты. Плюс обе системы мало распространены в РФ, и могут быть проблемы в случае ухода производителя с рынка.

Согласна,ищу...вот вроде нашла. Тоесть из бюджетных и известных  систем остается Adin

SGS очень распространённая система.

у SGS система крепления абатмента к импланту шестигранник, со временем будет люфт.

а у системы Euroteknika, конус с шестигранником, это лучше вроде. и абатманы от системы Астра подходят, мне так врач сказал.

Или все это ерунда,я про конус и шестигранник,  на Ваш взгляд?

SGS очень распространённая система.

Это все очень относительно. В НиНовгороде ведущие клиники и сети с данным производителем не работают. И дилера на сколько я знаю в городе нет.

Это все очень относительно. В НиНовгороде ведущие клиники и сети с данным производителем не работают. И дилера на сколько я знаю в городе нет.

я из Питера.

я из Питера.

В Питере ставят такие импланты?) Советую вам найти врача которому доверяете. Про конус и шестигранник не ерунда.

• Поддерживаю 1

ставят)

ищу,знаете как сложно найти "своего" врача ...

про конус,и шестигранник поняла,спасибо!

распространная бюджетная система с креплением конус и шестигранник это adin,mis,osstem

Из вышеперечисленных лучше всего осстем, израильские системы не очень.... Так же из недорогих рассмотрите Neobiotech, Dentium, Dio. Про конус и шестигранник не ерунда.

Из вышеперечисленных лучше всего осстем, израильские системы не очень.... Так же из недорогих рассмотрите Neobiotech, Dentium, Dio. Про конус и шестигранник не ерунда.

Спасибо,что ответили.

Шестигранник условно безопасен в жевательном отделе при идеально вертикальной нагрузке. Но конус, конечно же, лучше.

Изменено пользователем dok1

Шестигранник условно безопасен в жевательном отделе при идеально вертикальной нагрузке. Но конус, конечно же, лучше.

поняла,спасибо :rolleyes:

вот еще что нашла про эту систему. имплантаты Euroteknika совместимы с Branemark, Straumann, Astra.

а что значит совместимы,не подскажете?

а что значит совместимы,не подскажете?

это значит что компоненты или инструменты от одной системы, подходят к другой. 

Повторюсь, ищите команду врачей. Вы не покупаете импланты, а получаете услугу. Доктор который дорожит своей репутацией не будет работать откровенным г...

Соединение импланта, сплав, тип обработки поверхности вторичны, можно и работу на винтах из ТОП10 загубить, и на бюджетных корейских конфетку сделать.

• Поддерживаю 1

Повторюсь, ищите команду врачей. Вы не покупаете импланты, а получаете услугу. Доктор который дорожит своей репутацией не будет работать откровенным г...

Соединение импланта, сплав, тип обработки поверхности вторичны, можно и работу на винтах из ТОП10 загубить, и на бюджетных корейских конфетку сделать.

поняла,хорошо.тогда не буду больше грузиться :rolleyes:

Ортопедические компоненты у меня восторг не вызвали, когда держал их в руках

Ортопедические компоненты у меня восторг не вызвали, когда держал их в руках

эх..

Про конус и шестигранник не ерунда.

Смотря правде в глаза ни одного исследования подтверждающего это врачебное мнение нет. Более того, есть ряд исследований, указывающих на то, что разницы нет. А имплантаты, которые мы наблюдаем более 30 лет вообще с наружним 6гранником.

В СПб есть пара десятков хороших имплантологов, найдите тех, кто работает более распространенными системами, чем потом мучиться с поиском запчастей.

Смотря правде в глаза ни одного исследования подтверждающего это врачебное мнение нет. Более того, есть ряд исследований, указывающих на то, что разницы нет. А имплантаты, которые мы наблюдаем более 30 лет вообще с наружним 6гранником.

В СПб есть пара десятков хороших имплантологов, найдите тех, кто работает более распространенными системами, чем потом мучиться с поиском запчастей.

Поняла...лучше не ставить Euroteknika. Спасибо за ответ!

Немцы когда то сняли видео, с таким исследованием. Думаю вы даже могли его видеть. Там четко было показано, нагрузку на шестигранник и на конус.

Да. Часто

получается SGS более распространенная система чем Euroteknika , не смотря на то, что крепление абатмена у SGS шестигранник.  

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх