Перейти к содержанию
Стоматология для всех

внезапный гранулем?


ileanacosanzeana

Рекомендуемые сообщения

Три недели назад  поставили мост, рисунок 1, все было нормально,  потом я сделалa  через три недели  рентген ( поставили 3 импланта снизу) и увидела черное пятно над зубом (рисунок снизу)  .Что это и что делать? не поставили имплант потому что имплантолог сказал что мало места...

post-50311-0-14488100-1485879592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Там хроническое воспаление из-за не совсем качественной пломбировки каналов,рано или поздно заболит

Ссылка на комментарий

Альтернатива снятию моста только резекция верхушки корня с ретроградной пломбировкой канала. Но в идеале перед резекцией все равно нужно качественно перепломбировать канал.

Ссылка на комментарий

была сегодня у хирурга, показала снимки,он спросил если болит, я сказала нет .Oн сказал что ничего страшного,когда заболит сделает мне резекцию. Ваше мнение лучше настоять на операции сейчас или  ждать боль? Может ли инфекция перейти на кость где импланты возле коронки?

Ссылка на комментарий

1 - собрать анамнез и определить динамику ( по русски - когда лечили , по какому диагнозу, это уже было при лечении или появилось после ).

2- если динамика отрицательная и гранулема растет (что судя по снимку скорее всего так) произвести резекцию с пломбированием канала с другой стороны (ретроградно), или пройти канал заново обычным способом .

3 - если динамика положительная (в чем сомневаюсь) - наблюдать чтобы не стала отрицательной (то о чем вам сказал ваш доктор).

 P\S при отрицательной динамике инфекция может развиваться вовлекая все новые и новые близлежащие ткани.

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх