Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите профессиональным советом по имплантатам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые доктора, помогите!

Возникла спорная ситуация, оголилась одна заглушка имплан.  и еще две заглушки начали просвечивать темными пятнами через десну. Лечащий доктор (стаж 50 лет) говорит, что все хорошо и мы прекрасно установим формирователи и коронки.  Весь процесс был сложный, длительный и болезненный остеопластика, потом имплантация, решила ни рисковать и проконсультироваться у стороннего специалиста. Второй доктор (стаж 7 лет) утверждает, что необходимо нарастить десну и сразу ставить формирователи, через месяц ставить коронки. Скажите пожалуйста своё профессиональное мнение, что мне делать. 

 

Заранее спасибо!

post-50514-0-08801700-1485790396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Лечащий доктор (стаж 50 лет)

доктору за семьдесят? :)

Фото во рту покажите. 

Сколько прошло времени после имплантации?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

доктору за семьдесят? :)

Фото во рту покажите. 

Сколько прошло времени после имплантации?

Да, лечащему доктору около 70 и я боюсь, что он на эстетику не обращает внимания. С момента имплантации прошло ровно 7 месяцев, имплантат на месте 5-ки долго приживался.

снимок.bmp

Ссылка на комментарий

даже не смотря на то, что он хорошо прижился

хорошо прижился понятие относительное, у Вас не просто прорезалась заглушка, это более 1 мм импланта выступают в полость рта и по Rg потеряно кости до  1/3 длины винта. Если Бы эти импланты были установлены мною, то первый я бы переставил.

А так побороться конечно можно. 

Да, и еще. А ортопед Вас давно смотрел?

Ссылка на комментарий

хорошо прижился понятие относительное, у Вас не просто прорезалась заглушка, это более 1 мм импланта выступают в полость рта и по Rg потеряно кости до  1/3 длины винта. Если Бы эти импланты были установлены мною, то первый я бы переставил.

А так побороться конечно можно. 

Да, и еще. А ортопед Вас давно смотрел?

А каким образом можно побороться? Очень не хочется терять столько потраченного времени (из-за имплантации отодвигалась беременность).

Ортопед еще не смотрел.

Ссылка на комментарий

 

 

А каким образом можно побороться?

 

 

Второй доктор (стаж 7 лет) утверждает, что необходимо нарастить десну и сразу ставить формирователи, через месяц ставить коронки.
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх