Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли переместить пятерки на место шестерок?


tanya14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Собираюсь ставить брекеты, предложили много вариантов, в частности, вместо здоровых четверок удалить шестерки, так как они "мёртвые" (ВЧ). Поставить несъемный аппарат для удержания на месте 7-ок и 8-ок, и брекеты. Такой вопрос: можно ли удалить шестерки и на их место перемещать пятерки ну и сдвигать остальные зубы? Мне почему-то казалось, что зубы не двигают назад, а только вперёд... 
Буду очень благодарна за ответ.
п.с. Понимаю, что для вас без снимка вопросы не информативны, но хочу пока узнать лишь в теории, возможно ли это и делают ли так в принципе?
п.п.с. Прикус открытый, присутствует скученность зубов.

Изменено пользователем tanya14
Ссылка на комментарий

Почему? Это же чисто теоретический вопрос, и я акцентировала на этом внимание. Интересуюсь, возможно ли это в принципе, а не в моём конкретном случае. 

Ссылка на комментарий

Почему? Это же чисто теоретический вопрос, и я акцентировала на этом внимание. Интересуюсь, возможно ли это в принципе, а не в моём конкретном случае.

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/
Ссылка на комментарий

Почему? Это же чисто теоретический вопрос, и я акцентировала на этом внимание. Интересуюсь, возможно ли это в принципе, а не в моём конкретном случае.

 

Теоретически можно все. Практически не всегда реализуется.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх