Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может болеть или не должно?


S_k_y

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Снимка нет (я вообще не знала, что они нужны, я тут первый раз), но на днях иду к врачу (правда, по другому поводу), уже талон есть, поэтому, пожалуйста, подскажите, может такое быть, как у меня, или нет, и о чем просить врача.

 

5 снизу справа (не знаю, какой у него номер) - был кариес, зуб долго болел, потом полуразрушился. Поставили лекарство, чтобы убить нерв (не знаю какое, но его ставят на срок "от 10 дней и до месяца"). Через 14 дней зуб все еще ныл. Врач сказала, что такое может быть, сделала укол, высверлила, запломбировала все, как положено, как если бы нерв там был убит. Сказала, что может быть больно надкусывать некоторое время. Но вот прошло 3 дня, а зуб ноет днем и ночью, как если бы там был пульпит. Может вообще зуб болеть, если там убит нерв? Сейчас у меня стоит лекарство в другом зубе, тоже должно убить нерв - то же самое лекарство, - прошло почти две недели, а зуб болит, как если бы лекарства там вообще не было. Это нормально? Или попросить врача поставить другое лекарство, чтобы нерв нормально убился? Пожалуйста, подскажите, о чем мне просить врача и допустимо ли то, что происходит у меня?

Ссылка на комментарий

 

 

Сказала, что может быть больно надкусывать некоторое время.

Да, дискомфорт может быть

 

 

Но вот прошло 3 дня, а зуб ноет днем и ночью, как если бы там был пульпит.

Чтобы Вам ответить нужен снимок зуба после удаления нерва. Без этого ответить невозможно. Вам какие-то снимки делали?

Ссылка на комментарий

Нет, снимков не делали. Завтра иду к врачу, могу сделать.

Собственно, вопрос был: нужно или нет заново положить лекарство во второй зуб, если он за все время, пока в нем лекарство, так и болит? Я помню, раньше нерв убивался после положенного срока, и даже сверлить не больно было. А тут болит, как раньше, как будто лекарство туда и не клали. Может, попросить, чтобы какое-нибудь другое лекарство положили еще раз?

Ссылка на комментарий

Была в субботу у врача, сделала рентген, врач сказала: все прекрасно, но, поскольку пришлось удалять живой нерв, то окружающие ткани реагируют на пломбу, и там есть воспаление. Рекомендовала физиотерапию, обезболивающие и сульфадиметоксин. И сказала, что через некоторое время зуб непременно перестанет болеть. Пока что продолжает болеть - и днем и ночью ноет, уже почти неделя прошла.

А про второй зуб сказала, что другого лекарства, убивающего нерв, у нее нет, только это, которое на меня не действует. Пломбировать не стала, вместо этого положила на 2 недели какой-то другой препарат, который должен укрепить ткани зуба. Название созвучно со словом "холокост". :))) Не запомнила. Муж долго смеялся и сказал, что по мне похоже, что положили что-то типа того. :))

Ладно, прорвемся. :))

Ссылка на комментарий

http://jpegshare.net/images/9c/24/9c24041442b18d74c05e87645f7c468f.jpg

 

Ничего лучше я предложить не могу. Крошечный снимок на пленке - фотографировала с рук, приложив к монитору, светящемуся белым - как советовали у вас в правилах для пациентов. На снимке присутствуют 3-4-5 снизу справа, интересует 5-ка. Как надо было правильно развернуть снимок, не знаю.

Ссылка на комментарий

Была в субботу у врача, сделала рентген, врач сказала: все прекрасно,

врач именно этот снимок видела, когда сказала, что все прекрасно?

как у Вас сейчас дела с болью? зуб долечен? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну и зачем было требовать с меня снимки, если потом игнорируете?

Ну и зачем было нервничать, если потом не отвечаете .  :D  :D  :D  Яб перелечил, и еще пародонтолог бы полечил, и ортопед бы поглядел чегось. :wub:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх