Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпал формирователь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В моем понимании вопрос теоретический, и, возможно, срочный, а снимка на руках сейчас нет.

Подскажите, пожалуйста, если возможно. Насколько срочно нужно установить обратно выкрутившийся формирователь.

Установка производилась вчера, через месяц после имплантации. По плану врача должны были установить через 2 мес, но образовался свищ, и врач принял решение вскрыть десну, "прочистить", и поставить формирователь.

Сегодня во время обеда формирователь выкрутился. Я сразу позвонила в клинику, на что мне сказали что мой врач будет принимать через 3 дня, а записать меня к другому не могут, потому что "в ситуации нет ничего страшного", и "нужно обязательно к тому врачу, который устанавливал".

По информации в интернете сложилось мнение, что закрутить нужно срочно, т.к. в течении суток десна затянется, и ее нужно будет снова вскрывать.

Стоит ли дожидаться своего приема, или обратиться в другую клинику?

А может допустимо вкрутить его самостоятельно?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В моем понимании вопрос теоретический, и, возможно, срочный, а снимка на руках сейчас нет.

Подскажите, пожалуйста, если возможно. Насколько срочно нужно установить обратно выкрутившийся формирователь.

Установка производилась вчера, через месяц после имплантации. По плану врача должны были установить через 2 мес, но образовался свищ, и врач принял решение вскрыть десну, "прочистить", и поставить формирователь.

Сегодня во время обеда формирователь выкрутился. Я сразу позвонила в клинику, на что мне сказали что мой врач будет принимать через 3 дня, а записать меня к другому не могут, потому что "в ситуации нет ничего страшного", и "нужно обязательно к тому врачу, который устанавливал".

По информации в интернете сложилось мнение, что закрутить нужно срочно, т.к. в течении суток десна затянется, и ее нужно будет снова вскрывать.

Стоит ли дожидаться своего приема, или обратиться в другую клинику?

А может допустимо вкрутить его самостоятельно?

 

Заранее большое спасибо!

самостоятельно вы не вкрутите( либо если очень хочется, купите набор для часовщика и вкрутите), в другой клинике возмножно тоже не вкрутят, ибо другими системами могут пользоваться. критического ничего нет. не беспокойтесь. десна захлопывается через 5-10 минут если формирователя нет, так что пару дней роли не сыграет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх