Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем протезировать аллергика???


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,поделитесь опытом!!!

Чем протезировать аллергиков,у меня 2пациентки мама с дочкой,одной нужен акриловый тотал,другой импланты и восстановление нескольких зубов вкладкой/коронкой...аллергологи отказываются делать пробы на стом.материалы,аллергия на все:золото,серебро,никель,естественно пластмассу и т.д.,в анамнезе 2анафилактических шока и 3 отека квинке

Ссылка на комментарий

в прошлое посещение альгинат с силиконом давала,она приклеивала на три дня на внутреннюю поверхность локтя (у неё накопительная аллергия)-реакции нет,сегодня отдала имплант тоже походить,посмотрим что будет! На акрил аллергия.

Ссылка на комментарий

Титан-композит уже очень давно используется. Эстетика прекрасная, аллергии редки.

Привязывать к предплечью довольно дедовский способ. Не в деревне же, есть лаборатории.:)

Ссылка на комментарий

Титан-композит уже очень давно используется. Эстетика прекрасная, аллергии редки.

Привязывать к предплечью довольно дедовский способ. Не в деревне же, есть лаборатории.:)

Лаборатории отказываются делать аллегропробы на стом.материалы,объясняя тем,что стоматология не их профиль.
Ссылка на комментарий

Позвоните в лаборатории и обьясните, что аллергопробы это их профиль, какая разница какие материалы, как будто они в др сферах не используются.

На титан могут сделать аллергопробу.

На диоксид циркония аллергии есть? Я что-то нее слышал случаев. Мб на нем?

Ссылка на комментарий

Лаборатории отказываются делать аллегропробы на стом.материалы,объясняя тем,что стоматология не их профиль.

Вы знаете, я разное слышал, но это, видимо, чисто московское изобретение. В Петербурге, если у них нет того материала, который нужен, то пациент просто приносит свой образец. Мало того, я как раз настаиваю на том, чтобы делали аллергопробу на мой образец, т.к. понятия не имею что лежит у них в коробочке под названием "диоксид циркония", к примеру.

При этом все эти аллергопробы тоже никого ни от чего не спасают, но по крайней мере у Вас в случае чего, будет официальная бумажка с печатью, а не рассказы о том, как пациент носил образец, привязанный бинтиком к предплечью, что вызовет у судьи только нехорошую удивленную гримасу, а у экспертов ухмылку. 

Не хотят делать в одной лаборатории, так сделайте в другой, не думаю, что в Москве их меньше двух.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я разное слышал, но это, видимо, чисто московское изобретение. В Петербурге, если у них нет того материала, который нужен, то пациент просто приносит свой образец. Мало того, я как раз настаиваю на том, чтобы делали аллергопробу на мой образец, т.к. понятия не имею что лежит у них в коробочке под названием "диоксид циркония", к примеру.

При этом все эти аллергопробы тоже никого ни от чего не спасают, но по крайней мере у Вас в случае чего, будет официальная бумажка с печатью, а не рассказы о том, как пациент носил образец, привязанный бинтиком к предплечью, что вызовет у судьи только нехорошую удивленную гримасу, а у экспертов ухмылку. 

Не хотят делать в одной лаборатории, так сделайте в другой, не думаю, что в Москве их меньше двух.

Спасибо,займусь вопросом лаборатории самостоятельно.
Ссылка на комментарий

Спасибо,займусь вопросом лаборатории самостоятельно.

Даете пациенту свои материалы и отправляете в лабораторию. Лет 8 назад, в глухой Сибири, в Барнауле, с этим проблем не было. А вы за Москву..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх