Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходимо ли ортодонтическое лечение?


Katya88

Рекомендуемые сообщения

На верхних четверках рецессия десны, поможет ли ортодонтическое лечение в остановке этого процесса? Ортодонт предлагает лингвальные брекеты, чтобы смыкались верхние зубы. Как думаете стоит ли сомневаться в компетентности врача, если он не направил на снимок ОПТГ, я сделала его сама. И вообще, есть ли у меня показания к ортодончискому лечению

 
Ссылка на комментарий

А это точно ваши снимки? А то у вас несколько тем и все с разными данными рентгеновских снимков. С какой целью вы это делаете?

Изменено пользователем Jurai
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А это точно ваши снимки? А то у вас несколько тем и все с разными данными рентгеновских снимков. С какой целью вы это делаете?

Это снимок моей младшей сестры. С какой целью я это делаю? Да потому что надоело огромное количество безграмотных стоматологов, которые нанесли мне больше вреда чем пользы, приходится изголяться, просить электронные снимки, и мыкаться с загрузкой на этот форум, в надежде услышать хоть тут компетентные советы по лечению. Но как показывает практика, тут задают больше вопросов, чем дают нормальных ответов. Еще раз повторюсь, я не знала, что нельзя загружать другие снимки, так как я уже загружала не свой снимок, и все было нормально. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста эту тему, так как этот пост писала моя сестра. И некоторые врачи считают это неприемлимым. Она зарегестрируется и напишет тему от своего имени, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

@Katya88

 

На Ваш вопрос уже ответили,



Для ответа на Ваш вопрос нужно больше данных.

 

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

 

+ 48 нужно убрать

 

 



Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста эту тему, так как этот пост писала моя сестра. И некоторые врачи считают это неприемлимым. Она зарегестрируется и напишет тему от своего имени, спасибо за понимание.

 

Думаю, что можно продолжить тему, добавив объективные данные

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

 

 

 

 

А это точно ваши снимки? А то у вас несколько тем и все с разными данными рентгеновских снимков.

 

не надо обижаться на наблюдательность Врачей :)

Ссылка на комментарий

на данных фото - прямой прикус ( минимальное перекрытие резцов)  Верхние зубы должны перекрывать нижние  на одну треть высоты коронки.  Этого можно добиться брекетами.

РЕЦЕССИЯ десны на 1.4 зубе может быть вызвана неправильными контактами, особенно при боковых движениях.

в норме при боковых движениях должны контактировать только клыки. если вместо клыков контактируют четверки, то на этих зубах часто бывают рецессии, клиновидные дефекты и повышенная стираемость. (это можно посмотреть   и проверить только в клинике  (ну или сами у себя в зеркале  :unsure: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх