Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выдвинутые зубы


mirk

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста понять, насколько реально восстановить изначальное положение выдвинувшихся верхних зубов после удаления нижних много лет назад (10-15)? Мне бы хотелось на место удаленных зубов установить импланты, но для этого хирурги предлагают либо точить верхние зубы и одевать на них коронки, либо срезать гребень нижней челюсти, либо идти к ортодонту. Последний вариант мне нравится больше всего, но я сомневаюсь, что какие-либо мероприятия способны погрузить верхние зубы в кость минимум на 4 мм.

Снимка верхней челюсти к сожалению нет, надеюсь на ваш опыт. Оцените пожалуйста шансы.

post-50293-0-45696900-1484766157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По этому снимку каких либо ответов дать невозможно. Разве, что зуб мудрости удалять. Покажите панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

После консультации у ортодонта вопросов стало еще больше... Чтобы вогнать зубы обратно в челюсть, обязательно устанавливать брекеты? Неужели нельзя использовать некую локальную конструкцию, только в проблемной зоне, которая постепенно втягивает зубы?

Ссылка на комментарий

вариант с применением минивинтов Вам не предлгади??? с  помощь них поднимают (вколачивают) зубы. и это локально.  Но для  полной картины   нужно больше данных. 

Ссылка на комментарий

Врач упоминала о минивинтах, но, когда я уточнил так ли необходимы брекеты, она сказала, что зубы нужно сначала расшатать. Насколько я понял из ее слов, без брекетов такое лечение не проводится, а это критично для меня. Панорамного снимка у меня по прежнему пока нет, но сегодня постараюсь сделать необходимые фотографии.

Изменено пользователем mirk
Ссылка на комментарий

Врач упоминала о минивинтах, но, когда я уточнил так ли необходимы брекеты, она сказала, что зубы нужно сначала расшатать. Насколько я понял из ее слов, без брекетов такое лечение не проводится, а это критично для меня. Панорамного снимка у меня по прежнему пока нет, но сегодня постараюсь сделать необходимые фотографии.

 для минивинтов никакого предварительного расшатывания не требуется. просто вкручиваются винты и натягивается эластическая цепочка (которая "вколачивает"  зубы на место) 

 

http://i12.pixs.ru/storage/6/0/1/IMG2606JPG_6433446_24911601.jpg

 

http://i12.pixs.ru/storage/6/0/3/IMG2602JPG_6426533_24911603.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх