Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после открытого синус лифтинга


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые врачи!

8.01.2017 мне сделали открытый синус лифтинг, одновременно установили имплант и временную коронку для формирования дёсны. Нарастили костный материал перемешенный с моей кровью. После операции сделан контроль КТ (у меня его нет), но врач сказал, что все хорошо. Были даны рекомендации, которые я соблюдала. Но на 2й день после операции я почувствовала, что в горло из пазухи стекает слизь. При детальном рассмотрении оказалось что это сгустки крови, в некоторых из них я обнаружила кусочки костного материала. 12.01.2017 обратилась к врачу повторно. Сделали КТ (снимки приложу). Врач сказал, что часть костного материала по каким-то причинам сместилась, находится в подслизистый пространстве пазухи. Я не очень понимаю что это значит? Врач предложил ничего не делать и наблюдать в динамике. А через 6 месяцев после приживление импланта, достать костный материал эндоскопом.

post-50329-0-81027200-1484296845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок КТ от 12.01

 

Я не врач, но у меня ощущение, что все вместе с имплантом находится у меня в пазухе...

Помогите пожалуйста, не хочу умереть молодой...

Что мне делать теперь?

post-50329-0-16216300-1484297078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

часть графта действительно мигрировала. Доставать не нужно. Но я бы наверное убрал имплантат и переделал через 1-2 мес. Так будет надежнее. Но и оставить все как есть тоже можно.

Ссылка на комментарий

часть графта действительно мигрировала. Доставать не нужно. Но я бы наверное убрал имплантат и переделал через 1-2 мес. Так будет надежнее. Но и оставить все как есть тоже можно.

Спасибо за ответ! Я немного успокоилась.

Значит этот графт не в пазухе?

Тогда почему иногда из пазухи выходит слизь с кровью и маленькие кусочки материала костного?

Заранее благодарю, за уделённое мне время.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Я немного успокоилась.

Значит этот графт не в пазухе?

Тогда почему иногда из пазухи выходит слизь с кровью и маленькие кусочки материала костного?

Заранее благодарю, за уделённое мне время.

судя по КТ графт в толще слизистой оболочки пазухи (она не всегда тонкая) часть конечно прорывает пазуху и отсмаркивается через нос. Надо пододжать, как правило все эти симптомы стихают. Убирать графт нужно будет, если только он инфицируется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх