Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Экспасил.


Максимов

Рекомендуемые сообщения

Для обоснования покупки меня просят, хотя бы приблизительно, обозначить - на сколько оттисков (ретракции) хватает стартового набора из 20 карпул??

Отпишитесь, пожалуйста, кто пользуется!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

20 карпул это очень много. У меня в стартовом наборе было 8.

Одной карпулы хватит на 1,5 рта полными дугами (снизу и сверху) с опорами через один.

Вообще расход достаточно экономный - если не передавливать его в большом количестве.

 

Смысл - чтобы тонкий слой экспасила попал между ферулом и маргинальной десной. К концу коробки (8 шт) мануальный навык приходит. А в начале, как обычно - перерасход.

 

Если сравнивать с нитями - однозначно дороже, но й**ля с пакером,ниткой и просовыванием оной - себя изживает.

И еще огромный плюс - больше ни о какой рецессии,связанной с повреждением круговой связки не вспоминается. Прекрасный гемостатик и сушитель бороздки.

А как вы его в борозду засовываете ? Есть какая насадка на шприц. Уж простите мою серость . Я по старинке -Ниткой.Вот такой дремучий...

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо.

Все так, как я себе и представлял.

Попробую на следующей неделе.

Как в Вашей практике - это полная замена нитей, или все же нитками приходится пользоваться в некоторых ситуациях?

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо.

Все так, как я себе и представлял.

Попробую на следующей неделе.

Как в Вашей практике - это полная замена нитей, или все же нитками приходится пользоваться в некоторых ситуациях?

Когда освоите Экспасил, от ниток откажетесь сами. Я уже говорил в предыдущих темах, что данным материалом у меня пользуются и терапевты при работах на пришейках. У Эксросила, как уже сказал Fury, есть замечательное свойство держать достаточное время борозду сухой.

Ссылка на комментарий

да все можно... :)

есть ли смысл,если я под десну не точу? чуть ниже маргинальной и все.

для эстетики глубина заточки не имеет никакой роли. :huh:

 

экспасил мне нужен после окончательной подготовки культи. то есть перед оттиском.

зачем потом дотачивать ,если все выверено?

 

А как темный цвет корня прятать, как не более глубокой заточкой?

Ссылка на комментарий

а вы подумайте....

 

Отбеливать можно, но ведь хрен РФ корень отбелишь ... Так и будет бурый проступать, и керамическое плечо не спасет.

Подумайте со мной, плиз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь впечатлениями. Извел 1.5 карпулы на 10-12 зубов. Наверное, можно и экономнее.

Гемостатик великолепный.

Но. Край уступа на оттиске и на модели виден четко. А в бороздку оттискная масса практически не попадает: где-то обозначает бороздку, не более того, а в некоторых местах резко обрывается на краю уступа, не попадая в бороздку совсем. Соответственно, возникает вопрос: а где гарантия, что это край уступа? И не только у техников, которым значительно сложнее изготовить разборную модель, но и у меня тоже.

Конечно, после 2 ниток (я использовал ультрапак00 и стивенсон00), когда бороздка проснимается толстой неприрывной полоской корригирующей массы, такие оттиски внушают определенные сомнения. Может, я что не так делаю с экспасилом? Сушу, вношу из канюли, жду 2 минуты, смываю, снова сушу. Как таковая бороздка взгляду после этого не открывается, поэтому и на оттиске ее нет.

В общем, подскажите, пожалуйста, если есть соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Поделюсь впечатлениями. Извел 1.5 карпулы на 10-12 зубов. Наверное, можно и экономнее.

Гемостатик великолепный.

Но. Край уступа на оттиске и на модели виден четко. А в бороздку оттискная масса практически не попадает: где-то обозначает бороздку, не более того, а в некоторых местах резко обрывается на краю уступа, не попадая в бороздку совсем. Соответственно, возникает вопрос: а где гарантия, что это край уступа? И не только у техников, которым значительно сложнее изготовить разборную модель, но и у меня тоже.

Конечно, после 2 ниток (я использовал ультрапак00 и стивенсон00), когда бороздка проснимается толстой неприрывной полоской корригирующей массы, такие оттиски внушают определенные сомнения. Может, я что не так делаю с экспасилом? Сушу, вношу из канюли, жду 2 минуты, смываю, снова сушу. Как таковая бороздка взгляду после этого не открывается, поэтому и на оттиске ее нет.

В общем, подскажите, пожалуйста, если есть соображения по этому поводу.

 

1 крапулы однозначно хватает не менее, чем на 5-6 зубов. Там и в инструкции то же самое написано, что касается привычки к получению толстого поддесневого оттиска, то тут два момента. Во-первых, чем больше опыт, тем меньше обычно лезут под десну, а следовательно уже не нужно так глубоко проснимать. Второе, а нужно ли так глубоко проснимать? Ведь технику нужен ТОЛЬКО край уступа, все, что глубже оно ему вовсе не надо, разве что для обрезания штампика удобнее. Так что гарантии, что это край уступа никакой, если только край уступа сделан тяп-ляп. Если он хорошо выражен и обработан, то зачем его где-то еще искать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А где в Питере можно прикупить сие чудо гугл молчит **

 

Мы покупали через московскую фирму какую-то. В Питере только под заказ и ждать два месяца. Если очень нужно, то могу спросить у старшей сестры где она его покупает, но тогда нужно в четверг прислать мне в личку напоминание, раньше я ее не увижу.

Ссылка на комментарий

Спасибо значит в четвергу постучусь ) а какая очень приблизительная цена вопроса?

 

Это тем более не ко мне, я свою зарплату-то никогда не помню! :P)) Узнаю у старшей сестры бесплатно, если Вы об этом переживаете! :lol:

Ссылка на комментарий

Это тем более не ко мне, я свою зарплату-то никогда не помню! :P)) Узнаю у старшей сестры бесплатно, если Вы об этом переживаете! :lol:

Ну и заодно про стоимость наборчка плиз узнайте :lol: ну в смысле expasil.

 

http://www.alandepo.ru/price/index.php?p=2...=77&show_name=1 о вот тут вроде есть

 

хм но там пистолет еще нужен :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх