Перейти к содержанию
Стоматология для всех

КПЛ или Лейкоплакия?? Помогите!


Милanora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста, не знаю что уже и думать. Проходила лечение у стоматолога и парадонтолога, врачи в один голос говорят, что у меня классический КПЛ и если меня он не беспокоит, то лечить его и не нужно. Десны иногда побаливают, но язвочек нет. Решила еще для очистки совести сходить к дерматологу. Сделала мазки на грибок, отрицательно. Врач дерматолог сказала, что лечением слизистой стоматологи занимаются, но согласилась посмотреть.   КПЛ отменила, сказала, что если он есть на слизистой рта, то и на теле обязательно должен быть. У меня нет никаких высыпаний на теле. Поставила лейкоплакию, на мой вопрос, от чего она вообще бывает (я курю и у меня неправильный прикус, отчего иногда прикусываю щеку) она послала сдавать анализ на ВИЧ, а курение и прикус не могут быть причиной, по ее словам. Я вообще в шоке.Посмотрите пожалуйста фото, может быть Вы что-то подскажите мне.... 

post-49242-0-85247200-1483514561_thumb.jpg

post-49242-0-82684200-1483514581_thumb.jpg

post-49242-0-99177400-1483514594_thumb.jpg

post-49242-0-77852400-1483514603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С деснами у меня проблемы уже лет 10, но после родов (5 лет назад) стало хуже. Очень переживаю, потому что планируем с мужем второго ребенка. Провела полную санацию, вылечила все зубы. Десна стали меньше беспокоить, но теперь очень переживаю по поводу лейкоплакии, если это действительно она..

Ссылка на комментарий

По фото у Вас одна из разновидностей КПЛ. Может быть изолировано поражение слизистой. Для окончательного диагноза нужен очный осмотр стоматолога. Курение обязательно нужно исключить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх