Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с Депульпированным зубом


sugaka30

Рекомендуемые сообщения

post-50210-0-28017600-1483445996_thumb.jpgpost-50210-0-32517000-1483445997_thumb.jpg

я уже столько специалистов обошел... даже не знаю к кому обратится... за последнюю неделю, я обошел штук 5. Большинство специалистов разводило руками, я даже попробовал обратится в одну из самых дорогих и крупных клиник, которая профелируется на всем что связано с зубами. Мне предложили исправить прикус, в чем есть некоторая доля истины, т.к. у меня действительно из за слегка выпирающей коронки с другой стороны челюсти она слегка искривилась т.е. заваливается на в сторону больного зуба. Или мне это только кажется.

 


Добрый день  и С Новым Вас годом !! 2 месяца  назад я с дуру решил полечить 26 зуб который вообщем то не беспокоил Был на отдыхе на Урале времени масса Врач поставил пломбу и сказал что корень близко и если начнет болеть переделаю с депульпацией Болеть начал на следующей день Холодное горячее и тд Она посоветовала ждать Ждал 3 недели и сдался  5 го  декабря врач депульпировала и без внесения лекарств и временной паузы и в один прием  поставила пломбу На 3 день я не мог разжевать и гречку Потерпи все образуется Пропил  через 5 дней НПП и антибиотики боль при надкусывании прошла Но нытье осталось и вот с момента депульпации почти месяц  В Последние  7 дней  вечерам температура 37 слабость нытье Сплю правда без таблетки Но динамика отрицательная  хотя ничего не опухало  Но есть какое то   легкое  онемение щеки При надавливании  пальцем на кость  между щекой и десной зуба  - нытье Надо еще сказать что на момент постановки пломбы у меня был герпес Который я сразу не обнаружил
Показывал снимки уже куче спецов кто говорит что недопломбированы щечные каналы кто говорит что это из за того что материал вышел за верхушку кто из за кармана между  6 и 7 Кто то  грешит на 7
 
Делал  ЭОД  соседней семерки показания 46 и 47
 
А кто то увидел даже сломанный инструмент
 
Основной канал поломбирован гутаперчей  с конасоном  а другие форфенаном
Я не знаю что делать то ли ждать еще  то ли    перелечивать то ли удалять что не очень хочется

post-50210-0-50953500-1483443022_thumb.jpg

post-50210-0-64144600-1483443046_thumb.jpg

Изменено пользователем sugaka30
Ссылка на комментарий

Инструмент в 6 зубе есть. Я бы сейчас не пытался достать, т.к. инструмент за изгибом корня и создание доступа потребует достаточно инвазивной работы. Нужно 7 зуб на витальность проверить. и сделать КТ на предмет еще одного канала в 6 зубе. 

Ссылка на комментарий

Инструмент в 6 зубе есть. Я бы сейчас не пытался достать, т.к. инструмент за изгибом корня и создание доступа потребует достаточно инвазивной работы. Нужно 7 зуб на витальность проверить. и сделать КТ на предмет еще одного канала в 6 зубе. 

Спасибо за ответ   !   7 ка  пломбированна делал недавно Эод    результат 46 и 47  Горячее и холодное она не чувствует  и нажим не болезненный   По поводу 6 ки  вчера только узнал что врач  запломбировал канал дистально прищечный  Форфенановой пастой    Наверное понял что инструмент сломан  или что не до конца его прошел    Основной канал гутаперча НЕТЕРМОФИЛЬНАЯ  с конасоном

 

Может это форфенан дает такой эффект

Изменено пользователем sugaka30
Ссылка на комментарий

 7 ка  пломбированна делал недавно Эод    результат 46 и 47  

ЭОД 47 не есть хорошо(в норме до 10-15).Почему два показателя(46 и 47)?Делали ли ЭОД на здоровом(интактном)зубе для сравнения?

Ссылка на комментарий

ЭОД 47 не есть хорошо(в норме до 10-15).Почему два показателя(46 и 47)?Делали ли ЭОД на здоровом(интактном)зубе для сравнения?

Да  конечно  показатель 3 зуба  равен 6    на 7-ом передний бугор 46 задний -48

 

Но 7 совершенно не реагирует на  холодное и горячее   Может такие показатели  из воспаленного от 6 ки  тройничного нерва?  Простите если говорю глупости

Ссылка на комментарий

Холодовой тест 7ки с другой стороны, потом этой и сравнить

Спасибо  ! Попробую.

 

А семерка снизу не может давать  этот эффект? Сто лет  назад депульпирована   с кистой

 

Стабильно вечером  температура  37  С утра нормально    почти ничего не беспокоит    Просыпается челюсть- просыпается зуб

Хочу завтра сделать Кт связки  6-7    на предмет   4 го  канала

Изменено пользователем sugaka30
Ссылка на комментарий

Сделал Кт   Может  кто прокоментирует    Не пора ли мне Пора?  А то что  то мне все  плохеет    https://yadi.sk/d/RXxAPdk237XVpi

 

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем sugaka30
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я к лору  еще  не обращался . И до проблемы с зубом   Челюсть не ломал  и никакого дискомфорта    не испытывал  На данный момент  при нажатии на  сам зуб болей никаких нет   а вот При надавливании  пальцем на кость  между щекой  и зубом  в направлении скулы    - нытье  и под вечер кратковременная боль отдающая в ухо  Может это от 7 ки ?Ну и постоянная сухость во рту     Может  еще и печень подсадил  Пил  в течении  этих полутора месяцев   2  ципролета   - 10 таблеток   Диклофенак -3   и Нимесулид-3  А что это за Область? И что в ней не так?

Изменено пользователем sugaka30
Ссылка на комментарий

Я к лору  еще  не обращался . И до проблемы с зубом   Челюсть не ломал  и никакого дискомфорта    не испытывал  На данный момент  при нажатии на  сам зуб болей никаких нет   а вот При надавливании  пальцем на кость  между щекой  и зубом  в направлении скулы    - нытье  и под вечер кратковременная боль отдающая в ухо  Может это от 7 ки ?Ну и постоянная сухость во рту     Может  еще и печень подсадил  Пил  в течении  этих полутора месяцев   2  ципролета   - 10 таблеток   Диклофенак -3   и Нимесулид-3  [/size]А что это за Область? И что в ней не так?

печень так быстро не посадить
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх