Перейти к публикации
Стоматология для всех

Болит зуб при надаваливании (депульпированный)

aleksvander
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток жители форума.

Давно мучаюсь с 35ым зубом, еще очень давно у него отломился кусочек и с внутреней стороны стенки он был слегка острым, прошло пару лет и там образовался поверхностный кариес. Пролечил но проблему это никак не решило, из за которой я собственно и обратился. А проблема заключалось в следующем, что зуб (особенно если что то жевать и при том правой стороной челюсти хотя зуб слева), иногда верхний зуб задевал переднею стенку и возникала боль. Я обратился повторно к врачу, тот в свою очередь решил мне по гарантии пере лечить зуб кардинально! путем удаления нерва и пломбировкой канала с помощью какой то ?резины? которую в последствии поджигали.

Во время пломбирования (на завершающей стадии) возникала резкая боль под зубом. Что мне показалось странным. Прошло 3 - 4 месяца, боль периодически возникала как до лечения. Но вот совсем не давно, зуб стал болеть постоянно и плюс к тому же от любого прикосновения к передней стенки появилась некоторая чувствительность. Эпизодически стали появляться резкая блуждающая боль. Я начал сомневаться, а в зубе ли дело? Но при очередном неудачном жевании мои сомнения развеялись, когда верхняя челюсть слегка ушла в сторону и надавила на переднюю стенку зуба, появилась резка боль.

Сходил к врачу сделали повторный снимок... ничего, только вот длина пломбированного канала мне показалась выходящая за пределы корня зуба... это допустимо? Так как врач мне ничего конкретного не ответил, я настоял на том что бы сделать более подробный снимок, в итоге меня отправили на 3д грамму или как там ее называют. 

Экспертны подскажите пожалуйста что делать, к кому обращаться?

На панорамном снимке я увидел что зуб мудрости у меня вылез не удачно, этим вопросом я займусь. Сразу как начнет работать городская хирургия, и не думаю что с этим может быть связано, т.к. проблема очень давняя и чаще всего возникает банально при жевании жвачки, при том что в другой части челюсти.

post-50149-0-35671700-1483027019_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksvander
  • Поддерживаю 1

Ссылку на исходный размер изображения прилагаю.

https://yadi.sk/i/WcC9Iv0_35n7hL

и еще... врач прописывал Азитрокс, ну увы никакого результата это не дало, кроме подскаженного желудка.

• Поддерживаю 1

Возможно вертикальный перелом(трещина).Нужен прицельный осмотр.

Если это можно увидеть на фотографии... то готов проглотить камеру )) и сделать снимок.

К сожалению,на фото и Рг-снимке трещину не увидеть.Нужен очный осмотр стоматолога(потрогать,постучать и т.д.).

К сожалению,на фото и Рг-снимке трещину не увидеть.Нужен очный осмотр стоматолога(потрогать,постучать и т.д.).

я уже столько специалистов обошел... даже не знаю к кому обратится... за последнюю неделю, я обошел штук 5. Большинство специалистов разводило руками, я даже попробовал обратится в одну из самых дорогих и крупных клиник, которая профелируется на всем что связано с зубами. Мне предложили исправить прикус, в чем есть некоторая доля истины, т.к. у меня действительно из за слегка выпирающей коронки с другой стороны челюсти она слегка искривилась т.е. заваливается на в сторону больного зуба. Или мне это только кажется.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх