Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу вашего мнения! Керамическая накладка


Оксана1318

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какое лечение подойдет для зуба, над которым стрелка оранжевая на снимке (на снимке правая сторона сверху). Недели две назад болел, потом прошел, сейчас начинает болеть, только если не почистить зубы через час после еды (а именно реагирует на сладкое, крупы, иногда хлеб). На холодное и горячее появляется неприятные ощущения, но невысокой интенсивности. Врач сказал, что пульпит и полость кариозная большая (на снимке видно). Периодонтит под вопросом. Часть зуба отколота сбоку.  Рекомендация первого врача - керамическая накладка. Подойдет она сюда? Какой риск, если поставить пломбу ? Другой врач назначил коронку, но я склоняюсь к накладке. Подскажите, как будет лучше в данной ситуации ?Заранее спасибо.

Снимок прилагается.

post-50117-0-41804000-1482517318_thumb.jpg

Изменено пользователем Оксана1318
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, коронку из какого материала вам советуют? Вы уточните, может тоже керамическую.

Да, есть вариант керамической коронки. А что выдумаете по поводу накладки?

Ссылка на комментарий

Судя по снимку, для накладки условия не очень хорошие: глубокое разрушение тканей зуба скорее всего под десну, а также обширное разрушение. Своих твёрдых тканей мало останется.

Ссылка на комментарий

Хороший вариант, но восьмой зуб надо убрать

Спасибо за ответ! Да, восьмые уберут. Керамическая вкладка- хороший вариант ? Скажите, а остатки моего зуба не разрушатся от времени в таком случае ?

Изменено пользователем Оксана1318
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Да, восьмые уберут. Керамическая вкладка- хороший вариант ? Скажите, а остатки моего зуба не разрушатся от времени в таком случае ?

 

Добрый вечер. Если все сделать грамотно - то вряд ли тканям что-то угрожает больше, нежели при протезировании коронкой. Главное - хорошо пролечить каналы, чтобы не пришлось к этому вопросу возвращаться вновь.

 

P.S. Зуб справа на нижней челюсти - на удаление и имплантацию

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Да, восьмые уберут. Керамическая вкладка- хороший вариант ? Скажите, а остатки моего зуба не разрушатся от времени в таком случае ?

 

Единственное чего мы не знаем, так это сколько тканей зуба останется после лечения. Если все сделано грамотно, то нет,  в ближайшее время не разрушится зуб. Считайте это промежуточным этапом, между пломбой и коронкой. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Если все сделать грамотно - то вряд ли тканям что-то угрожает больше, нежели при протезировании коронкой. Главное - хорошо пролечить каналы, чтобы не пришлось к этому вопросу возвращаться вновь.

 

P.S. Зуб справа на нижней челюсти - на удаление и имплантацию

Спасибо Вам!) Теперь со спокойной душой пойду делать керамич. вкладку :) Да, с шестеркой внизу скоро так и поступлю.

Ссылка на комментарий

Единственное чего мы не знаем, так это сколько тканей зуба останется после лечения. Если все сделано грамотно, то нет,  в ближайшее время не разрушится зуб. Считайте это промежуточным этапом, между пломбой и коронкой. 

Поняла. Т.е. всё равно потом коронку ставить. А в таких случаях сколько примерно может прослужить накладка ? Можно ли будет есть твердое, например орехи после такого лечения? Заранее прошу прощения, а то я завалила Вас вопросами :)

Ссылка на комментарий

Поняла. Т.е. всё равно потом коронку ставить. А в таких случаях сколько примерно может прослужить накладка ? Можно ли будет есть твердое, например орехи после такого лечения? Заранее прошу прощения, а то я завалила Вас вопросами :)

Нет ничего вечного. Срока службы у накладок и коронок нет.

Орехи есть можно, но колоть неочищенный фундук не надо. Впрочем бывает люди и коронки раскалывают и свои зубы тоже. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх