Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплантация, протезирование. Возможен ли вариант брекетов?

Софья Djcnhbrjdf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Совсем не знаю как быть. На НЧ требуется удалить справа 6ку, т.к там большая киста. В то же время на левой стороне есть проблемный зуб (7), от него только половина, предложили сделать вкладку и коронку,но при более тщательном осмотре врач сказал, что ставить вкладку рискованно - очень большой дефект. Может быть воспаление и долгое время не простоит. Склоняюсь к варианту удалить этот зуб. Но и с зубом с кистой не хочу затягивать. Удалить два сразу? Или по очереди? На сколько опасно тянуть?

А что после удаления? Мост врач сказал не поставит на 8ку. Справа живые зубы обтачивать не хочется. Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? Прочитала в интернете, что такой вариант возможен. На место 7ки слева 8ку, а справа на место 6ки 7ку и 8ку? Или имплантация?( Деньги тоже играют роль)

У врача, правда, еще не консультировалась. Спрашиваю потому что заинтересовалась вариантом брекетов.  

Прикрепляю скрин моего КТ. На  данный момент справа сверху мост, 8ка слева вылечена, оставили живой.

post-50084-0-66823800-1482303828_thumb.jpg

Изменено пользователем Софья Djcnhbrjdf

Здравствуйте! Совсем не знаю как быть. На НЧ требуется удалить справа 6ку, т.к там большая киста. В то же время на левой стороне есть проблемный зуб (7), от него только половина, предложили сделать вкладку и коронку,но при более тщательном осмотре врач сказал, что ставить вкладку рискованно - очень большой дефект. Может быть воспаление и долгое время не простоит. Склоняюсь к варианту удалить этот зуб. Но и с зубом с кистой не хочу затягивать. Удалить два сразу? Или по очереди? На сколько опасно тянуть? А что после удаления? Мост врач сказал не поставит на 8ку. Справа живые зубы обтачивать не хочется. Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? Прочитала в интернете, что такой вариант возможен. На место 7ки слева 8ку, а справа на место 6ки 7ку и 8ку? Или имплантация?( Деньги тоже играют роль) У врача, правда, еще не консультировалась. Спрашиваю потому что заинтересовалась вариантом брекетов.   Прикрепляю скрин моего КТ. На  данный момент справа сверху мост, 8ка слева вылечена, оставили живой.
Дешевле имплант поставить,7 и 8 можно передвинуть, но там нужны будет ставить микроимпланты и все такое(дорого) 

Данный раздел, требует больший объем объективных данных http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы?  

Можно. Но это долгий процесс. 

Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? ( Деньги тоже играют роль)

физически - передвинуть зубы возможно. 

но вариант с имплантацией быстрее и дешевле (по крайней мере в нашем регионе). 

если говорить подробнее про Ваш прикус и о необходимости брекетов, то требуется больше информации. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх