Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация, протезирование. Возможен ли вариант брекетов?


Софья Djcnhbrjdf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Совсем не знаю как быть. На НЧ требуется удалить справа 6ку, т.к там большая киста. В то же время на левой стороне есть проблемный зуб (7), от него только половина, предложили сделать вкладку и коронку,но при более тщательном осмотре врач сказал, что ставить вкладку рискованно - очень большой дефект. Может быть воспаление и долгое время не простоит. Склоняюсь к варианту удалить этот зуб. Но и с зубом с кистой не хочу затягивать. Удалить два сразу? Или по очереди? На сколько опасно тянуть?

А что после удаления? Мост врач сказал не поставит на 8ку. Справа живые зубы обтачивать не хочется. Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? Прочитала в интернете, что такой вариант возможен. На место 7ки слева 8ку, а справа на место 6ки 7ку и 8ку? Или имплантация?( Деньги тоже играют роль)

У врача, правда, еще не консультировалась. Спрашиваю потому что заинтересовалась вариантом брекетов.  

Прикрепляю скрин моего КТ. На  данный момент справа сверху мост, 8ка слева вылечена, оставили живой.

post-50084-0-66823800-1482303828_thumb.jpg

Изменено пользователем Софья Djcnhbrjdf
Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте! Совсем не знаю как быть. На НЧ требуется удалить справа 6ку, т.к там большая киста. В то же время на левой стороне есть проблемный зуб (7), от него только половина, предложили сделать вкладку и коронку,но при более тщательном осмотре врач сказал, что ставить вкладку рискованно - очень большой дефект. Может быть воспаление и долгое время не простоит. Склоняюсь к варианту удалить этот зуб. Но и с зубом с кистой не хочу затягивать. Удалить два сразу? Или по очереди? На сколько опасно тянуть? А что после удаления? Мост врач сказал не поставит на 8ку. Справа живые зубы обтачивать не хочется. Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? Прочитала в интернете, что такой вариант возможен. На место 7ки слева 8ку, а справа на место 6ки 7ку и 8ку? Или имплантация?( Деньги тоже играют роль) У врача, правда, еще не консультировалась. Спрашиваю потому что заинтересовалась вариантом брекетов.   Прикрепляю скрин моего КТ. На  данный момент справа сверху мост, 8ка слева вылечена, оставили живой.
Дешевле имплант поставить,7 и 8 можно передвинуть, но там нужны будет ставить микроимпланты и все такое(дорого) 
Ссылка на комментарий

 Можно ли с помощью системы брекетов перетянуть зубы? ( Деньги тоже играют роль)

 

 

 физически - передвинуть зубы возможно. 

но вариант с имплантацией быстрее и дешевле (по крайней мере в нашем регионе). 

если говорить подробнее про Ваш прикус и о необходимости брекетов, то требуется больше информации. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх