Перейти к содержанию
Стоматология для всех

клиновидный дефект


Luch

Рекомендуемые сообщения

Помогите,дайте совет!

Мне 28 лет.

У меня клиновидный дефект зубов! До рождения дочери в таком состоянии был только 1 зуб,после же заболевание проявилось еще на 4 зубах. Стерается эмаль у основания зуба,возле десны. Диагноз изначально поставила сама себе,прочитав книгу "107 вопросов стоматологу",затем несколько врачей подтвердили,другие толком ничего сказать не могут!!! Лечить считают не зачем,не болят же!!!!!!!!

Вообщем, в нашем маленьком городе Майкопе куда обращаться не знаю! Специалистов нужных нет или я еще к ним не дошла! У меня красивые,ровные зубы,но такими темпами могу их потерять!

Подскажите как и где лечить такое заболевание?

Заранее благодарна вам! :D

Ссылка на комментарий

Помогите,дайте совет!

Мне 28 лет.

У меня клиновидный дефект зубов! До рождения дочери в таком состоянии был только 1 зуб,после же заболевание проявилось еще на 4 зубах. Стерается эмаль у основания зуба,возле десны. Диагноз изначально поставила сама себе,прочитав книгу "107 вопросов стоматологу",затем несколько врачей подтвердили,другие толком ничего сказать не могут!!! Лечить считают не зачем,не болят же!!!!!!!!

Вообщем, в нашем маленьком городе Майкопе куда обращаться не знаю! Специалистов нужных нет или я еще к ним не дошла! У меня красивые,ровные зубы,но такими темпами могу их потерять!

Подскажите как и где лечить такое заболевание?

Заранее благодарна вам! :D

 

Терапевт-стоматолог.

Фотополимером, если зубы передние.

На боковых можно стеклоиономерным цементом...

Ссылка на комментарий

Подскажите как и где лечить такое заболевание?

 

Пока не нормализуете оклюзию

клиновидные дефекты будут расти

у Вас 100% нет нескольких жевательных зубов либо они сделаны из огромных композитных пломб

 

:D

 

 

Сначала нормализуют оклюзию и только потом лечат клиновидные дефекты

иначе пломбы долго стоять не будут (не устранена причина )

И композитные пломбы не лучший и не единственный вариант

Изменено пользователем e111oo
Ссылка на комментарий

Помогите,дайте совет!

Мне 28 лет.

У меня клиновидный дефект зубов! До рождения дочери в таком состоянии был только 1 зуб,после же заболевание проявилось еще на 4 зубах. Стерается эмаль у основания зуба,возле десны. Диагноз изначально поставила сама себе,прочитав книгу "107 вопросов стоматологу",затем несколько врачей подтвердили,другие толком ничего сказать не могут!!! Лечить считают не зачем,не болят же!!!!!!!!

Вообщем, в нашем маленьком городе Майкопе куда обращаться не знаю! Специалистов нужных нет или я еще к ним не дошла! У меня красивые,ровные зубы,но такими темпами могу их потерять!

Подскажите как и где лечить такое заболевание?

Заранее благодарна вам! :D

Клиновидные дефекти-это первый вестник перегрузки зубного ряда связанное с патологией прикуса или отсутствием зубов. При несвойственной нагрузке,которую ваши зубы испытывают максимальная нагрузка приходится как раз в области шеек,где эмаль скалывается и в виде клина постепенно увеличивается дефект. Как вам уже сказали-пока не устраните причину,нет смысла пломбировать.Пломбы будут стоять не долго и история будет повторяться.Нужны снимки зубов вприкус.Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий

а меня за направление к ортодонту, в таком же случае и при таких же вводных, пару месяцев назад зачмырили.

 

Теперь, после обсуждения того вопроса досконально - все переняли. Ну что за ж..... :D

Век живи век ........

Ссылка на комментарий

Пока не нормализуете оклюзию

клиновидные дефекты будут расти

у Вас 100% нет нескольких жевательных зубов либо они сделаны из огромных композитных пломб

 

:D

Сначала нормализуют оклюзию и только потом лечат клиновидные дефекты

иначе пломбы долго стоять не будут (не устранена причина )

И композитные пломбы не лучший и не единственный вариант

 

идеально верная и грамотная консультация!!!!приятно читать....а то только на ортодонта и хватало(это не про вас конечно),на более широкое мышление не тянуло....вон Fury жалуется ,как я его обижал)))...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

идеально верная и грамотная консультация!!!!приятно читать....а то только на ортодонта и хватало(это не про вас конечно),на более широкое мышление не тянуло....вон Fury жалуется ,как я его обижал)))...

 

 

Спасибо огромное за консультацию! Только вот найду свободное время и сразу на поиски ортодонта,буду надеяться,что в нашем городе кто-нибудь сможет мне, всетаки, помочь!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за консультацию! Только вот найду свободное время и сразу на поиски ортодонта,буду надеяться,что в нашем городе кто-нибудь сможет мне, всетаки, помочь!

вы сама внимательность(((

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

идеально верная и грамотная консультация!!!!приятно читать....а то только на ортодонта и хватало(это не про вас конечно),на более широкое мышление не тянуло....вон Fury жалуется ,как я его обижал)))...

 

Я извиняюсь, а что - рядовой пациент обязан знать, что такое оклюзия? Какая прелесть! Ну так вот - у меня все зубы на месте, все пломбы поставлены в президентской поликлинике у стоматолога ВВП, прикус идеальный, асимметрии никакой нет, а клиновидный эффект есть - совсем небольшой, но зато на ВСЕХ зубах. Опытная врач посмотрела, сразу спросила о проблемах с печенью и желчным пузырем (у меня в детстве была желтуха и с тех пор хронический холецистит) и сказала, что ничего кардинально сделать нельзя.

Вопрос: что же такое оклюзия и как с ней бороться... вернее с клиновидным эффектом при хроническом холецистите. Отвечать просьба не на латыни :)

Изменено пользователем Крыша
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а что - рядовой пациент обязан знать, что такое оклюзия? Какая прелесть! Ну так вот - у меня все зубы на месте, все пломбы поставлены в президентской поликлинике у стоматолога ВВП, прикус идеальный, асимметрии никакой нет, а клиновидный эффект есть - совсем небольшой, но зато на ВСЕХ зубах. Опытная врач посмотрела, сразу спросила о проблемах с печенью и желчным пузырем (у меня в детстве была желтуха и с тех пор хронический холецистит) и сказала, что ничего кардинально сделать нельзя.

Вопрос: что же такое оклюзия и как с ней бороться... вернее с клиновидным эффектом при хроническом холецистите. Отвечать просьба не на латыни :)

Надо полагать, клиновидные дефекты у вас возникли не вчера. После грамотного восстановления зубов,даже, в президентской поликлинике, КД сами не пройдут, их нужно лечить.

В стоматологии термин окклюзия относится к состоянию, при котором зубы верхней и нижней дуги сходятся вместе при закрытом рте.

Клиновидные дефекты являются следствием, например, патологии прикуса

Любое заболевание нужно лечить устранением причины и следствия. Если Вы считаете, что причина в желчном пузыре, его надо лечить, + пломбировать клиновидные дефекты. Если хр. форму вылечить нельзя, занимаемся только следствием.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а что - рядовой пациент обязан знать, что такое оклюзия? Какая прелесть! Ну так вот - у меня все зубы на месте, все пломбы поставлены в президентской поликлинике у стоматолога ВВП, прикус идеальный, асимметрии никакой нет, а клиновидный эффект есть - совсем небольшой, но зато на ВСЕХ зубах. Опытная врач посмотрела, сразу спросила о проблемах с печенью и желчным пузырем (у меня в детстве была желтуха и с тех пор хронический холецистит) и сказала, что ничего кардинально сделать нельзя.

Вопрос: что же такое оклюзия и как с ней бороться... вернее с клиновидным эффектом при хроническом холецистите. Отвечать просьба не на латыни :(

[/quoteа]

то что у Вас все зубы на месте совсем не значит,что нет патологии прикуса(причиной кот. также являются перенапряжения в жевательной мускулутуре,проблемы в височнонижнечелюстном суставе....)нужно провести комплексное обследование у врача занимающегося гнатологией.Конечно же внутренние заболевания тоже имеют значение,но первостепенная роль-окклюзия и движения челюсти.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а что - рядовой пациент обязан знать, что такое оклюзия? Какая прелесть! Ну так вот - у меня все зубы на месте, все пломбы поставлены в президентской поликлинике у стоматолога ВВП, прикус идеальный, асимметрии никакой нет, а клиновидный эффект есть - совсем небольшой, но зато на ВСЕХ зубах. Опытная врач посмотрела, сразу спросила о проблемах с печенью и желчным пузырем (у меня в детстве была желтуха и с тех пор хронический холецистит) и сказала, что ничего кардинально сделать нельзя.

Вопрос: что же такое оклюзия и как с ней бороться... вернее с клиновидным эффектом при хроническом холецистите. Отвечать просьба не на латыни ;)

 

для Вас - окклюзия=прикус

 

Опытная врач с тем же успехом могла спросить - не беспокоят ли Вас уши и не было ли в детстве отита, а потом сказать, что ничего сделать нельзя :(

Ссылка на комментарий

Помогите,дайте совет!

Мне 28 лет.

У меня клиновидный дефект зубов! До рождения дочери в таком состоянии был только 1 зуб,после же заболевание проявилось еще на 4 зубах. Стерается эмаль у основания зуба,возле десны. Диагноз изначально поставила сама себе,прочитав книгу "107 вопросов стоматологу",затем несколько врачей подтвердили,другие толком ничего сказать не могут!!! Лечить считают не зачем,не болят же!!!!!!!!

Вообщем, в нашем маленьком городе Майкопе куда обращаться не знаю! Специалистов нужных нет или я еще к ним не дошла! У меня красивые,ровные зубы,но такими темпами могу их потерять!

Подскажите как и где лечить такое заболевание?

Заранее благодарна вам! ;)

Почитайте еще книжки Бенджамина Спока. Может быть помогут в воспитании ребенка.))) Любую проблему надо решать. Сделайте профгигиену полости рта, обратитесь к пародонтологу и ортопеду для консультации, а потом терапевт все это заделает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх