Перейти к публикации
Стоматология для всех

врач сказала удалять восьмерки, я сомневаюсь из-за сложности процедуры

ksu_shine
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мне 27 лет, два месяца назад ощутила рост коренных нижних с обеих сторон. Сейчас прорезался чуть только правый.На консультации врач сказала: однозначное удаление, со срезанием "капюшона" и выпиливанием зуба по частям. После такой процедуры минимум несколько дней, сказала, буду отходить. Через пару месяцев (не раньше) можно делать второй зуб.

Вопрос: если зубы не прорезались и не болят (только мешают из-за уменьшения набухшего пространства во рту), можно ли отложить/забить на удаление? Если удаление показано, то почему? И действительно ли озвученная процедура удаления единственно возможна в данном случае(может есть менее травматичные способы)? Также, слышала, что много осложнений после таких удалений бывает (нескольких знакомых клали в больницы до недели). Может посоветуете обезболивающее для "пережития" следующих дней после удаления..
Заранее благодарю за Ваш ответы/совет!

post-50045-0-98448200-1481928655_thumb.jpg

Изменено пользователем ksu_shine

однозначно удалять, можете потерять семерки ( там очень велика вероятнсть развития кариеса на прилегающих поверхностях). Наверное, в Москве можно найти врача, который обойдется без "больницы". Возможно, оба зуба можно будет удалить одновременно, надо конкретно смотреть врачу

• Поддерживаю 1

Оба удаляйте. Зубы не сложные, если под седацией, то оба за раз. Промедление может сгубить седьмые зубы.

Тему можно закрывать?

скажите куда нажать надо - и я закрою (если это делают не модераторы, а пользователи)

p.s. впервые пишу в форуме

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...
Вверх