Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Больно жевать на зубе


Setasy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет. В июле мне пролечили глубокий кариес 6-ки сверху слева. Примерно в то же время лечили и 6-ку снизу, там никак не могли подобрать нормально пломбу, больно было на ней жевать, пока не поставили ветример. Таким образом, я не могла полноценно кушать на левой стороне и проверить, все ли в порядке с верхним 6 зубом. Когда наконец смогла это делать, стала ощущать постоянный дискомфорт при жевании твердой пищи ближе к 5 зубу.

 

Обратилась к другому доктору, он снял пломбу, думали, может что-то проседает там, ничего не изменилось. Когда он снял в следующий раз всю реставрацию, сказал, что видит там трещину корня, но не был уверен. У меня в тот же день начался острый пульпит, сильнейшая боль. Каналы мне врач пролечил, с коффердамом, с бинокулярами, все как положено, заложил кальций. Но есть на зубе по-прежнему невозможно было.

 

Так не болит, но даже минимальная нагрузка (мягкой пищей) и все, чувствуется языком снова боль, неприятно дотрагиваться. Врач от меня отказался, говорит, что все правильно делает и не знает, почему у меня не проходит. Наверное все-таки трещина, тогда любое лечение несостоятельно. Обратилась еще к одному врачу, она рассверлила временную пломбу, промыла хлоргексидином каналы и заложила какую-то йодовую пасту. Трещины не увидела.

 

После этого вообще до зуба не дотронуться было, все вокруг было очень болезненно и как будто камней наложили. На 4 день это острое состояние прошло и вернулось все то же, что и было. До зуба больно дотрагиваться языком и невозможно есть. Сегодня мне сделали КТ. Врач, смотревший КТ, сказал, что трещины корня не видит (хотя я прочла, что трещину корня по КТ вообще нельзя увидеть). Якобы надо расширять каналы. Что имелось ввиду, непонятно. Каналы мне точно лечили хорошо (4 штуки нашли).

 

КТ прилагаю https://yadi.sk/d/_2x90byG33Wtt8

 

Снимки есть до лечения каналов. Прикладываю...и также ортопонарама.

 

Я планирую беременность и мне хочется как можно быстрее разобраться с этим зубом. Можно ли оставить  пока так как есть (допустим, если там трещина все-таки) или необходимо удаление?

 

Если удалять, возможно ли сразу поставить имплант при удалении или нужно ждать? Ну и вообще хотелось бы услышать мнение по поводу ситуации, что может быть и что делать. Спасибо!!!!!!!!

post-50018-0-64991400-1481736846_thumb.jpg

post-50018-0-47775800-1481736880_thumb.jpg

post-50018-0-45593100-1481737461_thumb.jpg

Изменено пользователем Setasy
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а снимки есть во время лечния каналов и после?

Мне пролечили каналы, положили кальций туда, но он не рентгеноконтрастен. По снимку ничего не видно. С йодовой пастой снимка нет, завтра иду к очередному врачу, может сделает.

post-50018-0-60297700-1481742784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Увы не желает открываться

попробуйте скачать с новой ссылки

 

https://yadi.sk/d/WwWExlBm33yZTK

 

нужно распаковать, открыть папку с фамилией и там голубой значок...

Ссылка на комментарий

Со значком то все понятно, программа открывалась и раньше, но сами данные не загружаются

Не знаю, почему так. У меня все работает( Ладно, спасибо, попробую. скрины попросить кого-нибудь сделать, если кто-то сможет открыть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх