Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Быть или не быть синуслифтингу?


Рекомендуемые сообщения

26,27 удалили пальцами, после удаления имеем то, что имеем. Пациент очень хочет импланты (как у жены). Курит очень много, кости очень мало. Доступ к пазухе сложный ( но после разреза, я думаю, возможный) Смотрю и плачу... Подскажите, пожалуйста как быть.

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

В этом плане понимающий человек, но создать кость в объёме для приемлемой стабильности, верится с трудом. Буду стараться, но пока хочется врубить заднюю.

Ссылка на комментарий

Хочет импланты пусть бросает курить, курение есть противо показание для костнопластических операций, представте что у него в пазухе твориться, я курящим не делаю. Может перестраховщик, но сплю спокойно, а то потом пациент врубит заднюю мол не понимал, а доктор не обьяснил и не убедил что курение действительно вредно, и доктор просто хотел заработать а пациенту теперь страдай, и теперь у меня пазуха развалилась и хочу пол ляма на реабилитацию

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сделали открытый синуслифтинг, чистый биоосс, ушло очень много. В области 2.6. спайка с... вообщем не поднял, продлил кое-как окно, попался сосуд, короче все прелести открытого синуслифтинга в одном пациенте.

П.С. С чем спаяна Шнейдерова мне было непонятно, просто какой-то замес из тканей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх