Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нейлоновые протезы еще раз


Следков Михаил

Рекомендуемые сообщения

Немног не в тему. На вопрос: как можно доводить?

Лет 18-20 назад на прием пришла бабуля с жалобой, что у нее болит протез. Именно так онав и объяснила свой визит. Выяснилось, нсила полный съемный более 3 лет не снимая. Когда протез сняли, картина была не для слабонервных.

 

+

Видел протез, не снимавшийся 2 года, верхняя челюсть...

Ссылка на комментарий

Немног не в тему. На вопрос: как можно доводить?

Лет 18-20 назад на прием пришла бабуля с жалобой, что у нее болит протез. Именно так онав и объяснила свой визит. Выяснилось, нсила полный съемный более 3 лет не снимая. Когда протез сняли, картина была не для слабонервных.

подобное слышала пару раз.боян тоже в какой-то степени.правда с моими пацами такого не случалось.обычно объясняют ,что надо снимать мыть чистить и беречь пуще своих.ибо свои бесплатно,а кватроти денег стоят ;)

Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что имея протез, выполненный целиком из термоинжекта - это действительно временный протез. Год, может быть с натяжкой два. Далее, он не соответствует протезному ложу.

Михаил, расскажите как. Я послушаю. Первый протез из Кватротти я сделал пять лет назад. За полтора года в тесном сотрудничестве с техником мы выжали из Кватротти,а потом из Кватротти-2 все до железки. Пять лет назад об этой технологии знал 1% врачей в Москве. В Белоруссии об этом не знал никто. Мой техник-бюгелист послал первый кватротти в Минск - в 2005-ом. Почему я запомнил: За отлитые каркасы техник передал деньги в гипсовой модели,чтобы не украл проводник поезда. :rolleyes:

 

Михаил, будьте разумны и читайте внимательно,что я пишу:

 

Это что? Спор ради спора?

 

Далее, если уж вы начали страдать буквоедством - давайте обсудим плюсы протезирования термоинжектами:

1. Гипоалергенные

2. Не вытирают шейки зубов и не требуют покрытия опорных - коронками

3. Упруго деформируются во рту

4. Высокая эстетика (цвета десны или шейки зуба)

 

Частичный протез (иммедиат) стоит в 2 раза дешевле бюгельного. Бюгель перебазировывается. Иммедиат нет.

А можно узнать почему иммедиат не перебазируется? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Потому, что иммедиат (в отличие от бюгельного) протез целиком выполнен из термоинжекта и обычная пластмасса к нему не прилипает.

Греть феном его во рту, как-то не очень гуманно, по отношению к ПР пациента :rolleyes:

Неужели вы недопускаете возможность изготовление иммидиат протеза из акрила?

Ссылка на комментарий

Нужен мощный фен с тонким раструбом, прогреть кламмер феном, подогнуть, охладить и проверить на модели или во рту, при необходимости повторить.

поидее должна подойти китайская паяльная станция (там и насадки разные по диаметру и температура выыставляетсяи скорость потока воздуха регулируется)- и стоит недорого до 100 доларов)))

Ссылка на комментарий

поидее должна подойти китайская паяльная станция (там и насадки разные по диаметру и температура выыставляетсяи скорость потока воздуха регулируется)- и стоит недорого до 100 доларов)))

Достаточно фена Ровента за 35 долларов.

Ссылка на комментарий

я хотя бы читаю форумы :D

 

Вам правильно советуют, кстати.

И совершенно неглупые люди советуют...

Форумы это место учебы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

я допускаю все, что не противозаконно :)

Но сам не делаю.

Причина: Эстетика протезов и неудобство пелотов.

 

 

ув. доктор , мне вот интересно как вы подгоняетея иммедиат протез без перебазировки? поделитесь пожалуйста секретом.( без иронии)

Ссылка на комментарий

я хотя бы читаю форумы :)

 

Мало этого. ОЧЕНЬ мало! В форумах людей, которые говорят дельные вещи, не так много. Ровно столько же людей, которые несут разный дореволюционный бред. Легко запутаться. Если хотите научиться чему-то, то для этого нужно ходить на курсы (причем жестко отбирать те, где вода, и те, где серьезная информация), ездить по всему миру на разные конференции, читать литературу, напрашиваться хоть бесплатно, хоть за деньги постоять у серьезных врачей за спиной, посетить практические занятия этих докторов и многое-многое другое. А почитать в форуме пару месяцев мешанину из разных случаев - это не учеба.

Ссылка на комментарий

Мало этого. ОЧЕНЬ мало! 1 В форумах людей, которые говорят дельные вещи, не так много. Ровно столько же людей, которые несут разный дореволюционный бред. Легко запутаться. Если хотите научиться чему-то, то для этого нужно ходить на курсы (причем жестко отбирать те, где вода, и те, где серьезная информация), ездить по всему миру на разные конференции, читать литературу, напрашиваться хоть бесплатно, хоть за деньги постоять у серьезных врачей за спиной, посетить практические занятия этих докторов и многое-многое другое. А почитать в форуме пару месяцев мешанину из разных случаев - это не учеба.

 

1.Fury Вы относитем тем людям которые говорят дельные вещи на этом форуме? Хотел бы услышать от него ответ на мой вопрос в последнем топике.

2. Кто бы спорил, полностью согласен с Вами. Только вот как жестко отбирать те, где вода, и где серьезная информация. В наше время столько курсов, что не тяжелее запутаться чем Вашем форуме.

3. Никто и не говорит , что форум место основной учебы. Вы можете в двух словах изложить цель создание этого форума? :D

Ссылка на комментарий

1.Fury Вы относитем тем людям которые говорят дельные вещи на этом форуме? Хотел бы услышать от него ответ на мой вопрос в последнем топике.

2. Кто бы спорил, полностью согласен с Вами. Только вот как жестко отбирать те, где вода, и где серьезная информация. В наше время столько курсов, что не тяжелее запутаться чем Вашем форуме.

3. Никто и не говорит , что форум место основной учебы. Вы можете в двух словах изложить цель создание этого форума? :rolleyes:

 

1. Да

2. Гарантий нет

3. Общение и помощь

Ссылка на комментарий

Вам правильно советуют, кстати.

И совершенно неглупые люди советуют...

Форумы это место учебы.

 

Извиняюсь, я хотел сказать "НЕ место учёбы", конечно же, не место......

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Достаточно фена Ровента за 35 долларов.

 

скажите плиз , а когда пациент будет есть к примеру горячее первое блюдо , не примет ли прежнее положение кламер скорректированный супер феном ? :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

скажите плиз , а когда пациент будет есть к примеру горячее первое блюдо , не примет ли прежнее положение кламер скорректированный супер феном ? :blink:

Нет. Что бы Скорректировать кламмер, нужна температура в 120-130 градусов, а горячее блюдо можно съесть и не обжечься если у него температура 50 максимум 60 градусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх