Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильная скученность. Оцените процесс лечения!


Oxycoccus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Пациент: М 27 лет

Жалобы: Скученность зубов, левостороннее сужение челюсти (вогнута внутрь), тяжесть и щелчки в суставе, открывается без болей, рецессии десны в фронтальном отделе

Диагностика: ТРГ, ОПТГ, слепки, фотографии

Лечение: Удаление 8 ок - 2 снизу, 1 сверху, лечение на металической брекет системе без удаление, сепарация зубов  примерный срок 1.5 года ( указали 2 врача)

На 6 месяц лечения врач сказал, что больше дуги менять не будет так как тонкий биотип (было 3: 2 круглых одна прямоугольная (не сталь)), сделали сепарацию бором в области 2-3 зубов, выдали тяги по схеме 3-4 =3-4 потом 4-5 =4-5. На 7.5 месяце тяги сказали не носить и одевают на верх стальную дугу. Вообщем как я понимаю место не хватает и врач решает расширить ВЧ. На НЧ ставят мягкую круглую дугу. Если не будет сейчас результата будут ставить снова жесткую.

На данный момент относил 9 месяцев на ВЧ и 8 месяцев на НЧ. Так как дуги меняют туда сюда и зачем я носил тяги 2 месяца тоже непонятно, так как все уехало обратно то меня смущают следующие моменты.

1.НЧ идет очень туго явно не хватает места. Резцы нч щелкают, болезненны при нажатии. На что надеяться? 

2. Брекеты на НЧ наклеены не по оси резцов, дуга вставлена не полностью в паз брекета - допустимо для разворота зубов?

3. Клыки на НЧ расположены под разным углом, левый клык ВЧ как бы блокирует клык НЧ, думаю что одна из причин почему нижняя не двигается. Резцы НЧ вне зубной дуги. (выпирают) Боюсь что будут не ровно по задней стенки? 

4. Челюсть несимметрична, расстояние слева от уголка рта  до зубов больше чем справа? В чем причина ?

5.Прощупываться верхушка корня левого клыка через слизистую-можно ли так оставлять?

Постарался описать кратко,  ТРГ на руках  нету. Фото лечения до - НЕ в прикусе!

Понимаю что лечение идет, случай не простой, но в случае если есть недочеты лучше решить их в середине лечения, а не в конце.

Большое спасибо!

post-49861-0-28495000-1480543186_thumb.jpg

post-49861-0-13432700-1480543194_thumb.jpg

post-49861-0-26633300-1480543199_thumb.jpg

post-49861-0-95439800-1480543221_thumb.png

Изменено пользователем Oxycoccus
Ссылка на комментарий

все идет в пределах нормы. это середина лечения. здесь идеала пока не будет. явных нарушений нет. про корни - делать снимок надо (врачи  всегда в середине делают  панорамный и смотрят наклон корней и тд перед финишингом)

все остальное обсуждаемо в клинике со своим врачом. не стесняйтесь. у вас нормальные вопросы и врач вам нормально ответит в кабинете. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх