Перейти к содержанию
Стоматология для всех

VN4+2


Рекомендуемые сообщения

Удаление, редукция гребня, визуализация ментального, имплантация, нагрузка через три дня.

 https://www.youtube.com/watch?v=dvGDHMqBDBw&feature=youtu.be

Изменено пользователем Evikrol
  • Поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

Фото будет в среду и орто тоже.

А дистальные чего не нагрузил?

У неё на верхней тоже 6 имплантатов и дистальные слабый торк, времянка только от 15 до 25, по этому не увидел смысла нагружать дистальные
Ссылка на комментарий

Я бы задал вопрос по другому "Зачем дистальные два имплантата?" Но всё же отвечу на ваш. Установка имплантата под углом как при классической all-on-4 позволяет использовать имплантат большей длинны 13-16 мм, а это уверенность в первичной стабильности, хороший торк для немедленной нагрузки, плюс установка в нативную кость лучшего качества. 

Если установить те же 13 или 16 мм перед подбородочным отверстием, то будет большой пролёт между платформами дистального и медиального имплантата, а так платформы в позиции 2,5,7

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Я бы задал вопрос по другому "Зачем дистальные два имплантата?" Но всё же отвечу на ваш. Установка имплантата под углом как при классической all-on-4 позволяет использовать имплантат большей длинны 13-16 мм, а это уверенность в первичной стабильности, хороший торк для немедленной нагрузки, плюс установка в нативную кость лучшего качества. 

Если установить те же 13 или 16 мм перед подбородочным отверстием, то будет большой пролёт между платформами дистального и медиального имплантата, а так платформы в позиции 2,5,7

Я вполне точно задал вопрос. Если бы Вы презентовали кейс в позиции концепции all-on-4 и установили бы 4 имплантата, у меня вопросов бы не было. Если Вы устанавливаете 6 винтов, то никаких проблем нет установить импланты длинною 13 или 16 мм в позиции 34 и 44 без наклона, конкретно в Вашем случае. И нагрузить их, изготовив 8 коронок. Протокол немедленной нагрузки нижней челюсти хорошо изучен. В случае протокола 6 имплантатов нет необходимости скелетировать нижнюю челюсть, в позиции 2 и 4 имплантаты можно было бы установить в лунки без лоскутов, а в позиции 6-х зубов с минимальным формированием лоскутов, что существенно снизило бы травму. Ну и зачем устанавливать в позиции 7-х зубов на нижней челюсти, когда на верхней тоже 6 имплантов?

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Да конечно можно, кто против, можно и по шаблону, можно и без лоскута, можно и без наклона. Вариантов много.

Ну и зачем устанавливать в позиции 7-х зубов на нижней челюсти, когда на верхней тоже 6 имплантов?

Дистальные имплантаты на верхней тоже в позиции 7х.  Если бы высоты гребня не хватило оставил бы 4, а так высота гребня позволяет сделать конструкцию без консолей. Почему нет?

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Да конечно можно, кто против, можно и по шаблону, можно и без лоскута, можно и без наклона............

Тогда почему Вы выбрали именно этот вариант? Он:

1. Технически сложнее

2. Экономически дороже( +6 мультиюнитов)

3. Очень травматичен

То, что касается смещения  опоры в области 4-5 зубов в дистальном направлении, так на нижней челюсти это всего 4-5 мм.

Если есть возможность выложите ОПТГ.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мы имеем неравномерную убыль костной ткани, коронки окончательной конструкции пришлось бы делать длинными, по этому убрал ещё проведя редукцию чтобы поместилась исскуственная десна на балке с гарнитурными зубами. Гарнитура чтобы не поколоть верх если пациентка пойдёт на мк или циркон.

Кроме того редукция нужна для формирования ровной поверхности чтобы в дальнейшем сформировать ложе протеза и предотвратить проблему с застреванием пищи.

Технически сложнее- не так сложно как кажется. По мне так более прогнозируемый результат. Опять же у кого как.

Ссылка на комментарий

Да, ОПТГ не хватает, за законченности ролика,

В среду придёт на снятие швов, напралю. В клинике только прицельные, которые делались для контроля посадки мультиюнитов.так же постараюсь заснять процес фиксации временного

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В среду придёт на снятие швов, напралю. В клинике только прицельные, которые делались для контроля посадки мультиюнитов.так же постараюсь заснять процес фиксации временного

спасибо, !) 

Ссылка на комментарий

Какой во всем этом смысл? Если устанавливается 6 винтов, зачем четверки устанавливать под углом?

похоже чтоб купить мультиюниты

Ссылка на комментарий

Не такие уж и цены у нас в сетевой высокие. Ну вот сколько у вас стоит поставить 6 винтов без мультиюнитов с времянкой?

Ссылка на комментарий

Не такие уж и цены у нас в сетевой высокие. Ну вот сколько у вас стоит поставить 6 винтов без мультиюнитов с времянкой?

КОСТЯ, цены неприлично низкие, чтобы их здесь озвучивать....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В среду придёт на снятие швов, напралю. В клинике только прицельные, которые делались для контроля посадки мультиюнитов.так же постараюсь заснять процес фиксации временного

Я работаю Хай-Теком. Последняя закупка 5800 угловые, 3600 прямые. Далее ценообразование у всех разное:). Я не говорю про стоимость для пациента, я говорю про себестоимость конструкции. На 6-и параллельных имплантах, временную и постоянную конструкцию можно изготовить с уровня имплантатов. Себестоимость дешевле.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх