Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация Гайморовой Пазухи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня была перфорация гайморовой пазухи после удаления 6-го зуба (левая сторона), но, к счастью, я сразу же обратился в больницу Челюстно-Лицевую. И мне там сделали операцию, под местной. Почистили и зашили. Потом, через 1,5 недель удалили швы. Проблема такова, что когда разговариваю громко и дышу, у меня появляется острая боль, как будто типа удара воздуха, или как описать, давление на эту область, неприятная. Что мне дальше делать? завтра праздник у нас, и завтра я не могу обратиться к врачу, мне надо срочно же пойти к врачу, который делал операцию мне? или как? нужен от Вас хороший и грамотный совет. Спасибо заранее!!!

post-49859-0-71278500-1480533090_thumb.jpg

post-49859-0-72617600-1480533092_thumb.jpg

post-49859-0-32957400-1480533094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

обязательно начните закапывать сосудосуживающие капли внос, то того момента как обратитесь к лору, зуба теперь нет и теперь вы в компетенции лор врача. Кт обязательно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я сделал КТ, но никак не могу загрузить сюда

http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

Лучше сделать нарезку,  весь архив мало кто станет качать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

Лучше сделать нарезку,  весь архив мало кто станет качать.

Там он как программа идет, и там можно и 3d смотреть, из за этого 50 мб весит, программа открывается на любой компьютер. 

Ссылка на комментарий

Там он как программа идет, и там можно и 3d смотреть, из за этого 50 мб весит, программа открывается на любой компьютер.

 

Это понятно, но многие выходят на форум с мобильных устройств и качать физически не смогут. По этому лучше выкладывать скриншоты зоны интереса.
Ссылка на комментарий

Это понятно, но многие выходят на форум с мобильных устройств и качать физически не смогут. По этому лучше выкладывать скриншоты зоны интереса.

post-49859-0-57884000-1482954979_thumb.jpg

post-49859-0-27747700-1482954980_thumb.jpg

post-49859-0-63070500-1482954980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сколько времени прошло после операции? Сообщение с синусом устранено полностью? Какое либо консервативное лечение в настоящее время проводится (капли-спрей)?

Ссылка на комментарий

сколько времени прошло после операции? Сообщение с синусом устранено полностью? Какое либо консервативное лечение в настоящее время проводится (капли-спрей)?

Здравствуйте, вот к сожаланию там есть свищевой вход, я второй раз его зашивал, но она открылась, терерь могу попасть после праздников. А этот свищевой вход не закроется сама? Ну вдруг мясо выростит, или я навиный человек

Ссылка на комментарий

Щадящий режим как можно дольше. Слизистая укрепится. Но для имплантации нужна будет костная пластика.

Что такое щадащий режим? Я не понял к сожалению, что делать дальше?

Ссылка на комментарий

Агрессивно не сморкаться. Не шмыгать носом , не надувать щёки. Соудосужиаающие препараты в ноздрю. Можно назонекс несколько раз в день. Не более 10 дней. Это то, что подвластно вам. Остальное за хирургами. Может и само закрыться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх