Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация 6. Шире, уже, вот в чем вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я был у 5 имплантологов города, мнения разделились. Одни говорят, что нужно делать альвеолярное продольное расщепление, замещение костной ткани искусственной( или с неба брать ткани) для эстетики, установить надо толстый имплант, т.к. 6, жевательный зуб, на него нагрузка большая. Другие говорят, что нету смысла ставить толстый имплант т.к. у вас во рту есть все зубы, и нагрузка на 6 будет нормальная, другое дело, если бы 6 несла нагрузку 3 зубов. Также не надо делать аугментацию, и расщепление, т.к во первых, 6 не видно, тут эстетика несет вторичный характер, второе, при установке менее широкого импланта не надо делать расщепления. Вторая группа врачей, которые больше за узкий имплант и против расщепления и аугментации, говорят, что те, которые говорят, что это все надо, тупо хотят бабла заработать, усложнив при этом операцию.

 

Вот 3д снимок зуба:

https://yadi.sk/d/7F37fRD5zqR87

 

Второй вопрос, если допустим в течении года произошло отторжение импланта, то как доказать, что это вина хирурга, а не твоя? Один хирург сказал, что у них нету гарантии на хирургические вмешательства, есть только на коронку. Я говорю, если отторгнется в течении 3 месяцев, года? Он говорит тип, что если компания производитель заменит бесплатно имплант, то вы заплатите только за хирург. вмешательства. Другие врачи говорят, что до года гарантия есть, но опять же таки как доказать.

 

Третий вопрос, у нас одна клиника в городе, которая впервые начала ставить импланты, перешла на германскую систему анкелос, врач этой поликлиники входит во вторую группу ( которые говорят, что узкий имплант норм), у меня вопрос, стоит ли переплачивать за анкелос, или обойтись дентиумом суперлайном?

 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня вопрос, стоит ли переплачивать за анкелос, или обойтись дентиумом суперлайном?

искать нужно врача, а не импланты. С любой системой нужно уметь работать, а уж с анкилосом тем более. 

Ссылка на комментарий

я бы поставил имплантат (Анкилос, чуть глубже) и просто увеличил объем десны

 

 

 

Второй вопрос

найдите хирурга , которому доверяете

 

 

Третий вопрос

 я за Анкилос  

Ссылка на комментарий

искать нужно врача, а не импланты. С любой системой нужно уметь работать, а уж с анкилосом тем более. 

да все они хорошо у нас в городе делают.

Ссылка на комментарий

я бы поставил имплантат (Анкилос, чуть глубже) и просто увеличил объем десны

 

 

 

найдите хирурга , которому доверяете

 

 

 я за Анкилос  

 да да, она тоже говорила, что просто анкилос поглубже поставить и все. У нас только в одной клинике ставят анкилос, в других эконом сегмент.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх