Перейти к содержанию
Стоматология для всех

про прикус, смену зубов и некоторое другое


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Ребенку в ноябре будет 5. Прорезывается нижняя шестерка, передние зубки - верхние и нижние единички - шатаются.

 

Что меня беспокоит - между молочными зубками у ребенка промежутков почти нет. Ну есть, но оч. маленькие. Просто я видела, какие у других детей щели... у нас не такие, у нас едва заметные щелочки.

 

А зубы, в то же время, уже начали меняться.

 

Кроме того, у нас верхние зубы почти полностью "покрывают" нижние при смыкании, ну прикус неправильный, то есть - не знаю, как описать его нормальными словами и надеюсь, что меня и так поняли. ;)

 

Несколько месяцев назад были у ортодонта (ставили коронки на разрушенные жеват. зубы), по поводу прикуса она сказала, что всё ок, нижняя челюсть ещё не развилась, разовьется - и будем мы жить хорошо и счастливо с нормальным прикусом.

 

Вот. Была бы благодрана, если бы уважаемые стоматологи прокомментировали ситуацию и подсказали, что делать дальше.

Особенно меня волнует вопрос - КАКОВЫ НАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ В СВЯЗИ С МАЛЕНЬКИМИ, ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫМИ ПРОМЕЖУТКАМИ МЕЖДУ МОЛОЧНЫМИ ЗУБКАМИ?

Ссылка на комментарий

ну беспокойство связано с тем, что смена зубов вроде как уже началась, потихоньку (передние-то уже шатаются), а промежутков что-то нет...

 

Вот именно потому, что смена прикуса только началась, беспокоиться рано. Если будет патология прорезывания постоянных зубов, тогда и будет повод к беспокойству. Потерпите манешко.

Ссылка на комментарий

Ребенку в ноябре будет 5. Прорезывается нижняя шестерка, передние зубки - верхние и нижние единички - шатаются.

 

Что меня беспокоит - между молочными зубками у ребенка промежутков почти нет. Ну есть, но оч. маленькие. Просто я видела, какие у других детей щели... у нас не такие, у нас едва заметные щелочки.

 

А зубы, в то же время, уже начали меняться.

 

Кроме того, у нас верхние зубы почти полностью "покрывают" нижние при смыкании, ну прикус неправильный, то есть - не знаю, как описать его нормальными словами и надеюсь, что меня и так поняли. :P

 

Несколько месяцев назад были у ортодонта (ставили коронки на разрушенные жеват. зубы), по поводу прикуса она сказала, что всё ок, нижняя челюсть ещё не развилась, разовьется - и будем мы жить хорошо и счастливо с нормальным прикусом.

 

Вот. Была бы благодрана, если бы уважаемые стоматологи прокомментировали ситуацию и подсказали, что делать дальше.

Особенно меня волнует вопрос - КАКОВЫ НАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ В СВЯЗИ С МАЛЕНЬКИМИ, ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫМИ ПРОМЕЖУТКАМИ МЕЖДУ МОЛОЧНЫМИ ЗУБКАМИ?

Поводов для беспокойств у вас нет!!!Наблюдайте за сменой зубов...А перекрытие глубокое должно восстановиться после прорезыв.6-рок

Ссылка на комментарий

так вроде её ответов не было в этой теме... в общем, спасибо всем - и братьям, и сестрам! :)

 

да так... вы в клинике докторов тоже так называете?

 

ну мы же не в клинике... хорошо, буду теперь не иначе как "господа стоматологи" обращаться... :)

 

а вообще, вот меня сейчас лечит моя хорошая знакомая, так мы с ней по имени и на "ты"... так что всё от конкретного случая зависит.

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

хорошо, буду теперь не иначе как "господа стоматологи" обращаться... :)

Не.....вдруг под никами и дамы скрываются? :) Надо наверняка: "Уважаемые светилы!" :D

Ссылка на комментарий

ну беспокойство связано с тем, что смена зубов вроде как уже началась, потихоньку (передние-то уже шатаются), а промежутков что-то нет...

Вы можете активнее вышатывать зубки, стимулируя рост челюсти и подготавливая место для более крупных постоянных зубов. А уж если после смены проблемы остануться, тогда вам поможет ортодонт! Не паникуйте! :)

Ссылка на комментарий

Вы можете активнее вышатывать зубки, стимулируя рост челюсти и подготавливая место для более крупных постоянных зубов. А уж если после смены проблемы остануться, тогда вам поможет ортодонт! Не паникуйте! :)

 

Irakrist, вы доктор? Обьясните с какой целью и как выглядит на практике процесс "ВЫШАТЫВАНИЯ для подготавливания места для более крупных постоянных зубов".

Ссылка на комментарий

Irakrist, вы доктор? Обьясните с какой целью и как выглядит на практике процесс "ВЫШАТЫВАНИЯ для подготавливания места для более крупных постоянных зубов".

+10000...Не пойму что это за совет????????

Ссылка на комментарий

+10000...Не пойму что это за совет????????

Я считаю, что смена зубов должна быть максимально естесственной! и если промежутков между зубами нет, то челюсти нужно "помочь" подготовить место для более крупных постоянных зубов. Удаляя молочные, пишем : Физиологическая смена.

Большинство зубов у детей выпадает без вмешательства стоматолога. Или Вы думаете, что дети к ним не прикасаются? Вышатывают пальцами (извените) и языком. Может у Вас из-за каждого чуть развернутого зуба брекет одевают или пластинку? :)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что смена зубов должна быть максимально естесственной! и если промежутков между зубами нет, то челюсти нужно "помочь" подготовить место для более крупных постоянных зубов. Удаляя молочные, пишем : Физиологическая смена.

Большинство зубов у детей выпадает без вмешательства стоматолога. Или Вы думаете, что дети к ним не прикасаются? Вышатывают пальцами (извените) и языком. Может у Вас из-за каждого чуть развернутого зуба брекет одевают или пластинку? ;)

 

Я ПОТОРЮ ВОПРОС. ВЫ ДОКТОР? Вы изучали стоматологию? Ужас!!!

Ссылка на комментарий

Вы можете активнее вышатывать зубки, стимулируя рост челюсти и подготавливая место для более крупных постоянных зубов. А уж если после смены проблемы остануться, тогда вам поможет ортодонт! Не паникуйте! ;)

 

А за счёт чего стимулируется рост челюсти при расшатывании зубов?

Ссылка на комментарий

Я считаю, что смена зубов должна быть максимально естесственной! и если промежутков между зубами нет, то челюсти нужно "помочь" подготовить место для более крупных постоянных зубов. Удаляя молочные, пишем : Физиологическая смена.

Большинство зубов у детей выпадает без вмешательства стоматолога. Или Вы думаете, что дети к ним не прикасаются? Вышатывают пальцами (извените) и языком. Может у Вас из-за каждого чуть развернутого зуба брекет одевают или пластинку? ;)

без комментариев ;)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что смена зубов должна быть максимально естесственной! и если промежутков между зубами нет, то челюсти нужно "помочь" подготовить место для более крупных постоянных зубов. Удаляя молочные, пишем : Физиологическая смена.

Большинство зубов у детей выпадает без вмешательства стоматолога. Или Вы думаете, что дети к ним не прикасаются? Вышатывают пальцами (извените) и языком. Может у Вас из-за каждого чуть развернутого зуба брекет одевают или пластинку? ;)

Первый раз такой,извиняюсь за выражение,бред слышу. Вы никогда раньше времени не расшатаете зубы(разве что клювиками) и темболее этими действиями не простимулируете рост челюсти.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх