Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты


Freelancer1981

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,остро стоит вопрос по поводу обьединять коронки на миплантах или нет,особенно когда идет речь о рядом стоящих2-3 жевательных зубах,как Вы поступаете,есть ли разница когда дефект коцевой(включенный).Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

По классике принято считать,что на имплантах коронки в боковом сегменте объединяются,есть даже ссылка на исследования Карла Миша,если интересно,могу поискать или поверьте наслово :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Миша я читал,коллега,это исследование давно проводилось,мне интересно Ваше мнение основанное на практитке и мнение коллег.Но что то пока не густо,такое ощущение что никто с имплантами не знаком.

Ссылка на комментарий

Я всегда объединял и не вижу поводу не делать этого.не так давно на facebook Александр Бабуров выкладывал пост,суть которого в том,что он несколько лет делал коронки на имплантах одиночными и в итоге пришел к выводу,что в боковом сегменте на имплатах лучше объединять,уже точно не помню,как он это обосновал,если Bobby пост увидит,может сам вам ответит,но суть в том,что объединяет

Ссылка на комментарий

я вот думаю если импланты стоят непараллельно,то при обьединненых коронках прилегание конуса абатмента к импланту не везде будет равномерной,т.е.негерметична.или я неправ?

Ссылка на комментарий

я вот думаю если импланты стоят непараллельно,то при обьединненых коронках прилегание конуса абатмента к импланту не везде будет равномерной,т.е.негерметична.или я неправ?

Ну вы же можете выровнять непараллельность имплантов за счет угловых абатментов,или индивидуальных или в крайнем случае за счет мультиюнитов.Но это к цементной фиксации относится,на винтовой сложнее

Ссылка на комментарий

я про винтовую говорю

Ну с винтовой фиксацией при не параллельных имплантах вы не посадите работу,если вы соедините коронки,это нереально.Как вы путь введения такой конструкции представляете?Либо тогда одиночками делать,если прям очень хочется винтовую,либо цементная.Может конечно есть какие то танцы с бубнами,чтобы при непараллельных имплантах одеть соединенные коронки на винтовой,но вам зачем эти сложности нужны? :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Если основание без шестигранника то посажу и так делается.

Ну да,без шестигранника сядет,но насчет герметичности я тоже  не особо уверен

Ссылка на комментарий

Я так и не понял,что,только Даниил протезирует на имплантах?Как то хиленько,уважаемые..

Форум сейчас к сожалению,уже не так часто посещают,задайте этот вопрос в профессиональной группе на facebooke,вам за полчаса ответят столько человек,что тему можно будет закрывать,если нужно будет ссылку на группы,могу отправить в личку

Ссылка на комментарий

Форум сейчас к сожалению,уже не так часто посещают,задайте этот вопрос в профессиональной группе на facebooke,вам за полчаса ответят столько человек,что тему можно будет закрывать,если нужно будет ссылку на группы,могу отправить в личку

добрый день! можно тоже ссылочку пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх