Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит, кистогранулема, боль постоянно возвращается


Alfia2009

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь!

В октябре я обратилась к стоматологу из-за небольшого дискомфорта в переднем зубе (зуб 2.1.) Зуб иногда как-бы «простреливал», не сильно. 

Врач осмотрела зуб, сказала, что пломба старая большая и в зубе видимо уже хронический пульпит. Зуб депульпировали и положили лекарство Abscess remedy paste. Через несколько дней зуб начал сильно «зудеть», врач зуб прочистила опять положила то же лекарство и через два дня запломбировала канал гуттаперчей и закрыла зуб временной пломбой. Пломбировали канал под микроскопом, на рентгене со слов врача все было идеально. 

Две недели зуб более-менее не беспокоил, а потом начал сильно ныть, было неприятно и немного больно при постукивании по нему и надкусывании. 

Врач зуб опять распломбировала, достала гуттаперчу и положила Abscess remedy paste, через несколько дней зуб сильно разболелся, десна покраснела и немного припухла, было больно дотрагиваться до десны в районе припухлости. Зуб врач прочистила, сказала что гноя нет, но открыла на 1 день, прописала Амоксиклав на 5 дней, на следующий день зуб не беспокоил и врач зуб закрыла положила опять Abscess remedy paste. 

Неделю зуб не болел совсем, а потом начал опять сильно ныть, врач положила на этот раз Metapex. Сделали КТ зуба - на корне зуба обнаружилась небольшая кистогранулема. На рентгене, который делали до этого, ничего не было.

На Метапексе зуб болел больше недели, я терпела, сколько могла. Опять пришла ко врачу через 8 дней, зуб промыли-прочистили-заложили Abscess remedy paste. Зуб продолжает ныть, изредка немного дергает. Врач говорит, что будем класть лекарство пока не пройдет боль, а то, что боль не проходит это проблема с иммунитетом, который не справляется с инфекцией.

История длится уже почти 2 месяца, боюсь зуб потерять и измучилась от боли.

Почему может сохраняться боль? Может эта боль быть реакцей на лекарство Abscess remedy и Метапекс? 

Заранее спасибо, 

PS Снимок до лечения прикрепила. Остальные приложу как только пришлют из клиники.

Изменено пользователем Alfia2009
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх