Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубная щётка для слабых дёсен и быстро образующегося налёта.


Allegro23

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогую зубную щётку. Перепробовала много, но все не подходят. Сейчас вопрос гигиены крайне важен, поскольку жду приживления имплантов. Начались проблемы с дёснами (обострился гингивит после удаления зубов и замены клиновидных пломб), при том обилие клиновидных дефектов и скученные зубы. Переучиваюсь чистить зубы вертикально, пока привыкнуть не получается и уходит много времени, поскольку чистила всю жизнь неправильно, то есть горизонтально. От щёток средней жёсткости болят дёсны, ультрамягкие не счищают налёт, который у меня образуется очень быстро. Сейчас использую мягкую R.O.C.S. Вроде всё нормально, однако у неё скользкая ручка - и это существенно осложняет процесс. И ещё так и не поняла - какая должна быть форма щётки в моём случае. И важно ли это? Врачи говорят разное. Буду очень признательна за рекомендации. Стоматолог советует только щётки средней жёсткости, так как мягкие, по его мнению, не счищают налёт.

Изменено пользователем Allegro23
Ссылка на комментарий

Не очень дорогая - в пределах 300 р. Электрическую звуковую можете конкретную порекомендовать?

 

Не очень дорогая, это как? Покупайте электрическую звуковую и ирригатор.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. В пределах 300 рублей нет хороших щёток (обычных, не ультразвуковых)?

Ультразвуковая-то я понимаю, что значительно дороже стоит)

 

в этих пределах не получится купить щетку

 

не плохие варианты, погуглите Philips Sonicare 

Ссылка на комментарий

в этих пределах, по моему мнению, они все одинаковые

 

Ультразвуковая-то я понимаю, что значительно дороже стоит)  

да

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошо. Тогда буду очень благодарна, если порекомендуете хорошую щётку в любых пределах.

 

в этих пределах, по моему мнению, они все одинаковые

 

да

Ссылка на комментарий

Позволю высказать свое мнение.

Звуковая щетка (Philips sonicare) не особо мягко чистит, скажем после операции ей бы точно пользоваться недельку не стал, чистит пожалуй получше обычных, но ирригатор все равно нужен. Регулярно мне ей пользоваться не понравилось.

 

Из обычных мне понравилась swissdent profi, в первую очередь за удобную форму щетины.

Curaprox для мягких чистят на удивление не плохо, но без ирригатора недостаточно хорошо.

Имхо удобная обычная щетка + ирригатор лучший выбор.

Ссылка на комментарий

У меня braun oral-b triumph 5000

предыдущая была такая, 

перестала держать заряд, видимо не надо было обновлять  :D  :D

 

хороший вариант, но думаю, что дороже, стоматологам обычно дарят ее производители)

Ссылка на комментарий

У меня одна из недорогих звуковых щеток - cs medica sonic pulsar cs-262. И сменные щетки гораздо дешевле чем у того же филипса.

Поначалу чистил ей вечером, а обычной щеткой утром, но со временем обычной щеткой чистить уже неохото :)

После установки имплантантов, формирователей, она меня очень выручила, т.к. позволяет аккуратно почистить зубы вокруг, не травмируя место операции. Сами щетинки довольно мягкие, приятные.

Но у жены не пошло, говорит что ощущения как будто у тебя бор стоматолога во рту (имея ввиду вибрацию).

Если бюджет ограничен, то в первую очередь купил бы ирригатор. Без крутой щетки вполне можно обойтись, если чистить зубы правильно.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy_,

не пишите в чужих темах,

устное предупреждение 

ознакомьтесь с правилами форума

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Ваш пост полезен, поэтому будет оставлен, 

 

 

Рекомендуемая Вами щетка работает от батареек, по мне так не удобно

Ссылка на комментарий

Позволю высказать свое мнение.

Звуковая щетка (Philips sonicare) не особо мягко чистит, скажем после операции ей бы точно пользоваться недельку не стал, чистит пожалуй получше обычных, но ирригатор все равно нужен. Регулярно мне ей пользоваться не понравилось.

 

Из обычных мне понравилась swissdent profi, в первую очередь за удобную форму щетины.

Curaprox для мягких чистят на удивление не плохо, но без ирригатора недостаточно хорошо.

Имхо удобная обычная щетка + ирригатор лучший выбор.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день от мягкой зубной щетки налет есть, а от жесткой десна кровоточат что делать!

Искать золотую середину

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх