Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нейлоновый протез, ну чем он плох?


Ева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Внимательно прочитала, что было на форуме о нейлоновых временных протезах (они же гибкие, они же Вельпластовые,-верно?), но не поняла, почему они не хороши, и почему временные? Что случится, если носить их не год-два, а дольше:

1) потеряют приличный вид? (как: потемнеют, поцарапаются, или что?)

2) перестанут нормально фиксироваться?

3) начнут сами по себе вредить здоровью?

или что? Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий

Они начнут болтаться.

И надо переделать. 3-4 года максимум что из него можно выжать.

Спасибо! А почему начнут? Это свойство материала, или должен измениться рот пациента? И, кстати, если произойдут изменения во рту (напр. потеряется еще один зуб, или не один), то разве протез из металлокерамических фальш-зубов и опорных металлокерамических же коронок, подлежит ремонту? Вроде бы он тоже не ремонтируется, а делается заново?

Это я все пытаюсь понять, почему нейлоновый делать невыгодно по сравнению с металлокерамикой... У нас в Питере, на сегодня мне предложили эти протезы по цене 22 тыс. руб. за штуку, т.е. за одну челюсть, независимо от количества зубов на ней. Т.е. в моем случае выйдет 44 тыс. за все, а металлокерамика мне обошлась бы тысяч в 70-80 (единица стоит 5,5 тыс.) при моем количестве отсутв. зубов, причем сюда не вошел бюгель, цены которого я просто не знаю. Отсутствие необходимости обточки зубов под коронки-это не столько материальный, сколько моральный довод в пользу нейлона...Вот и думаю, м.б. рискнуть, поставить нейлон, а через 3-4 г. в зависимости от впечатлений сделать новый, либо все же металлокерамика...

Ссылка на комментарий

просто бюгель гораздо удобнее и комфортнее, чем пластиночный съемник.

а изменяется рельеф слизистой - вот какие изменения происходят во рту. Если вас интересует финансовая сторона, сделайте акриловые протезы, вообще в 20000 уложитесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх