Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб под вкладкой


shautan

Рекомендуемые сообщения

Заболел зуб (если я правильно понял, 6 слева снизу) во время еды. Болел исключительно при жевании твёрдой пищи, после размыкания зубов боль пропадала сразу. На горячее, холодное, кислое, в покое никак не реагировал. При посещении стоматолога сделали прицельный снимок. Как я понял кариес до границы с пульпой. Высверлили кариозную ткань и как я понял осталась небольшая стенка до камеры с пульпой. Нерв не удаляли. Поставили на 1 день временную пломбу. Пробовал жевать на этом зубе, по моим ощущениям боли небыло. Сделали слепок для изготовления вкладки и снова поставили временную пломбу. Ходил с ней больше недели, жевать на ней сказали нельзя, также ничего не беспокоило. Пришёл ставить вкладку, на 7 зубе пролечили поверхностный кариес, до установки вкладки. Установили вкладку. Первые пару дней как казалось болит десна от обезбаливающего. Через неделю стало ясно, что болит зуб как и до лечения. При нажатии чем нибудь твёрдым. 

Возможно ли определить без сверления есть необходимость удалять нерв, или вкладку неправильно поставили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх