Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После депульпаци не проходит зуб


zdoroviy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты, прошу вас помочь в моём вопросе.

 

2 недели назад заболел зуб 7 нижний слева на накусывание, доктор сказал кариес вторичный под пломбой, почистили запломбировали и отправили домой. Неделю зуб не проходил, была реакция на горячее, пришел снова к доктору, в итоге удалили нерв и поставили временную пломбу на 3 дня, когда отходила анестезия боль была адской, пришлось выпить обезболивающее и лечь спать. С каждым днём боль утихала, но оставалась. Снова пришел к доктору, поставили постоянную пломбу, доктор сказал что это нормальная реакция с скоро всё пройдёт. Было это в этот понедельник. Боль действительно понемногу утихала, хоть жевать всё равно было не приятно, а вчера пошел на ультразвуковую чистку нижней челюсти, убрали камень и налёт, вчера всё было нормально. Но сегодня утром снова усилилась боль в районе 7 зуба, накусывать больно даже просто зуб на зуб без еды. Не знаю что делать, впереди выходные. Снимки смотрели 2 врача, сказали всё вроде нормально.

 

Прошу дайте совет что не так с зубом, в чем причина боли? Может ли ультразвуковая чистка повлиять на состояние? Снимок прилагаю. А и ещё забыл сказать, на уровне этого зуба так же поднывает сама челюсть.

 

С уважением, Сергей.

post-49804-0-24880600-1480171306_thumb.jpg

post-49804-0-05694800-1480171308_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Снимки размытые, по ним ничего определенного сказать нельзя.

Попробуйте перефотографировать  еще раз

 

Перефотографировал на другой аппарат.

post-49804-0-56865200-1480232186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А еще бы снимок 7-го зуба с другого ракурса

К сожалению с другого ракурса у нас не делают в городе, только так, я прикреплю снимок получше качеством, может по нему что то подскажите.

post-49804-0-16826700-1480232694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если этот снимок контрольный, то седьмой зуб нужно перелечивать

да контрольный, сделали неделю назад. А что конкретно перелечивать что бы я мог сказать доктору? Плохо запломбированы каналы?

Ссылка на комментарий

 

 

А что конкретно перелечивать что бы я мог сказать доктору?

Доктору ничего говорить не надо, не благодарное это дело. Ищите грамотного эндодонтиста и перелечивайте зуб. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх