Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен был цитопласт или же нет??


Рекомендуемые сообщения

зачем эволюшен поверх цитопласта?

почти всегда покрываю.

На слайде, где под цитопластом пустота досыпал еще графта. Эволюшн прикрывает открытый графт, и плюс ко всему поможет, если незначительно экспонируется.

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

А как же сосидж? :)

сосидж же не единственная методика, которую я применяю. Тут нужен каркас. Сосиджем результат тоже будет, но не такой:

 

 

0_1489ae_cfba9fd0_orig.jpg

 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

ну я же написал, результат будет, но не такой.

Олег,zzkz, а почему в данной ситуации не поставить сразу имплант (растянуть кость, спозиционировать чуть небнее), а в качестве каркаса кортикальную мембрану (ламину)? Можно и небный блок использовать, также с одномоментной имплантацией.

Я в данной ситуации возражаю не против цитопласта, а против длительного срока и этапности лечения. Под цитопласт можно было, кстати, тоже заимплантировать. Почему была выбрана именно такая тактика.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Олег,zzkz, а почему в данной ситуации не поставить сразу имплант (растянуть кость, спозиционировать чуть небнее), а в качестве каркаса кортикальную мембрану (ламину)? Можно и небный блок использовать, также с одномоментной имплантацией.

Я в данной ситуации возражаю не против цитопласта, а против длительного срока и этапности лечения. Под цитопласт можно было, кстати, тоже заимплантировать. Почему была выбрана именно такая тактика.

Согласен сроки будут более раздутыми, но имплант встанет туда куда надо, а не куда получится.

Одномоментно имплант с НКР практически не делаю.

Потом я ещё не был на курсе Анчакова Эдуарда)))

 

 

красота,

 

На ФБ Антон написал уже , я с ним согласен)))

 

Иван, спасибо.

Помимо мышц, которые могут раздавить сосиску, на выбор повлияло то что пациент времянки никакие не хотела. А вдруг будет кусать что то жёсткое кто ее знает)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег,zzkz, а почему в данной ситуации не поставить сразу имплант (растянуть кость, спозиционировать чуть небнее), а в качестве каркаса кортикальную мембрану (ламину)? Можно и небный блок использовать, также с одномоментной имплантацией.

Я в данной ситуации возражаю не против цитопласта, а против длительного срока и этапности лечения. Под цитопласт можно было, кстати, тоже заимплантировать. Почему была выбрана именно такая тактика.

Петя, ну в моем кейсе немного меньше кости. Нарушать кровоснабжение графта имплантатом не люблю.
Ссылка на комментарий

Петя, ну в моем кейсе немного меньше кости. Нарушать кровоснабжение графта имплантатом не люблю.

Постоянно этим занимаюсь:))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх