Перейти к содержанию
Стоматология для всех

съемный протез


marivlada

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я молодая женщина, и мне сегодня поставили съемный протез. Помимо депрессии, и чувства, что я теперь терминатор, появились и болезненные ощущения. после очередного вставления протеза, он начал давить на зубик, тот за который он зацеплен. Вопрос: это нормально и все пройдет, или что то не так., ведь первые часы носки он на зубик не давил? :)

Ссылка на комментарий

Протез самый простой пластмассовый, там небо тоже пластмассовое, он держится на 2 зубах 6 и 7. Протез верхний. Держится не на замочках, а как бы на железном ободке. И вот один зубик немного болит, когда на него надавливаешь. Мне 33 года, и естественно - это стресс для меня! хотя бы как я буду целоваться? я понимаю, процесс привыкания долгий, но я шепелявлю, не умею есть, и кажется, что так будет всегда. Мне очень стыдно осознавать что я могу "положить свои зубы в стакан". Эти симптомы вообще проходят? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Протез самый простой пластмассовый, там небо тоже пластмассовое, он держится на 2 зубах 6 и 7. Протез верхний. Держится не на замочках, а как бы на железном ободке. И вот один зубик немного болит, когда на него надавливаешь. Мне 33 года, и естественно - это стресс для меня! хотя бы как я буду целоваться? я понимаю, процесс привыкания долгий, но я шепелявлю, не умею есть, и кажется, что так будет всегда. Мне очень стыдно осознавать что я могу "положить свои зубы в стакан". Эти симптомы вообще проходят? Спасибо за ответ.

 

Если хотите конкретики, то выкладывайте тут панорамный снимок, фотографию протеза и краткие сведения о себе (город, финансовые возможности и т.д.). Тогда Вам смогут сказать что Вам можно сделать, чтобы избавиться от этого протеза навсегда, либо посоветовать как к нему лучше привыкнуть.

Ссылка на комментарий

Протез самый простой пластмассовый, там небо тоже пластмассовое, он держится на 2 зубах 6 и 7. Протез верхний. Держится не на замочках, а как бы на железном ободке. И вот один зубик немного болит, когда на него надавливаешь. Мне 33 года, и естественно - это стресс для меня! хотя бы как я буду целоваться? я понимаю, процесс привыкания долгий, но я шепелявлю, не умею есть, и кажется, что так будет всегда. Мне очень стыдно осознавать что я могу "положить свои зубы в стакан". Эти симптомы вообще проходят? Спасибо за ответ.

 

Вам Doc уже дал руководство к действиям. Добавить могу только одно. зубик болит не по причине протеза, а сам по себе. Лечить данный зубик надо. А далее, рекомендации Doca

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх